Со сцены на экран: 10 к-поп звезд, ставших успешными актерами дорам

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам
Если вы ищете дорамы с айдолами в главных ролях, то вот вам прекрасная подборка кумиров к-поп, ставших не менее успешными актерами.

Становление к-поп айдола — это, как известно, очень нелегкий путь. Будущие кумиры начинают обучение с самого раннего возраста, постоянно посещают специальные занятия по вокалу и танцам. Разумеется, айдолы очень серьезно относятся к своей работе, и даже после старта карьеры усердно учатся.

Овладев навыками пения и танцев, многие музыканты осваивают актерское мастерство, чтобы расширить свое портфолио. Среди известных айдолов, получивших признание публики за свою актерскую деятельность, — АйЮ, Ким Се Чжон, Пак Хён Сик и многие другие.

Хотите узнать, кто еще из корейских айдолов перешел на актерскую стезю? Читайте в нашем материале.

1. АйЮ

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Начав свою карьеру в возрасте 15 лет, АйЮ быстро приобрела статус популярной певицы в Южной Корее. Исполнительница песни Good Day известна медовым вокалом, благодаря чему в стране ее ласково называют «младшей сестрой Кореи». АйЮ подарила голос многим саундтрекам к многочисленным дорамам и одновременно возглавляла музыкальные чарты, войдя в число ведущих исполнительниц в индустрии к-поп, где доминируют музыкальные группы.

Занявшись актерской деятельностью, АйЮ сыграла роли второго плана в таких дорамах, как «Одержимые мечтой» (2011), а затем получила главную роль в сериалах «Продюсеры» (2015) и «Лунные влюблённые — Алые сердца: Корё» (2016), заслуживших немало восторженных отзывов от поклонников. Роль Ли Чжи Ан в сериале «Мой аджосси» (2018) стала ее первой номинацией на престижную премию Baeksang Arts Awards в категории «Лучшая актриса на телевидении». АйЮ также можно увидеть в дорамах «Персона» (2019), «Отель дель Луна» (2019) и «Оттенки сердца» (2019).

2. Ча Ын У

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Участник группы Astro Ча Ын У — самая настоящая звезда к-поп и официальное лицо многочисленных модных брендов. Группа Astro была названа одной из лучших новых к-поп групп 2016 года и получила премию Golden Disk за лучшее выступление в 2020 году.

Читайте также:
Ча Ын У и 8 дорам, которые нужно посмотреть, если вы от него без ума

Актерский дебют юноши состоялся в дораме «Продолжение следует» (2015) вместе с другими участниками Astro, после чего он продолжил свой путь на киноэкране. Сыграв роль возлюбленного главной героини в романтической комедийной дораме «Мой ID — Красотка с Каннама» (2018), актер становится все более популярным и получает новые предложения ролей. В 2019 году он получил награду в номинации «Лучший актер» на церемонии MBC Drama Awards 2019 за роль принца И Рима в дораме «Новичок-историк Гу Хэ Рён» (2019). Среди других заметных дорам с участием айдола — «Истинная красота» (2020-2021), «Остров» (2022) и «Отличный день, чтобы стать собакой» (2023).

3. Им Юн А

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Представительница одной из самых популярных в Южной Корее женских групп Girls Generation, Им Юн А начала свою актерскую карьеру сразу после музыкального дебюта. В составе Girls Generation сингл Into the New World стал самой популярной песней 2000-х годов на сайте Melon (южнокорейский музыкальный интернет-магазин). Благодаря известности и многочисленным наградам группа известна в Южной Корее не иначе как The Nation’s Girl Group.

Потратив пять лет на обучение пению, вокалу и актерскому мастерству, Им Юн А начала свою актерскую карьеру с небольшой роли в дораме «Любовь как бейсбол» (2007). А уже в 2008 году она получила свою первую главную роль в дораме «Ты — моя судьба», завоевав две премии KBS Drama Awards в номинации «Лучшая новая актриса». За роль в дораме «Премьер-министр и я» (2013) она получила премию Excellence Award на церемонии KBS Drama Awards 2013. Среди прочих дорам, в которых принимала участие актриса, — «К2 – Телохранитель» (2016), «Болтун» (2022) и «Король Земли» (2023).

4. Пэ Сюзи

10 к-поп айдолов, ставших знаменитыми актерами дорам

Пэ Сюзи — лицо многих южнокорейских брендов, специализирующихся на красоте и стиле жизни. В составе группы Miss A, созданной JYP Entertainment, ее дебютная песня Bad Girl Good Girl заняла первое место в южнокорейском музыкальном чарте. В качестве сольной исполнительницы она сотрудничала со многими певцами, в том числе с Бэкхёном из группы Exo, с которым выпустила сингл Dream, занявший первое место в чартах. В 2017 году ее сингл Pretend достиг первого места во всех ежедневных и еженедельных музыкальных чартах Южной Кореи.

Яркая музыкальная карьера певицы нашла отражение и в актерской деятельности: за ее плечами множество заметных дорам. Дебютировав в сериале «Одержимые мечтой» (2011), она получила награду «Лучшая новая актриса» на церемонии KBS Drama Awards. Ее игра в романтическом фильме «Введение в архитектуру» (2012) принесла ей награду на престижной церемонии Baeksang Arts Awards. Среди других заметных работ Пэ Сюзи — «Безрассудно влюбленные» (2016), «Бродяга» (2019) и «Стартап» (2020).

5. Пак Хён Сик

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Пак Хён Сик, ставший айдолом в тот же год, когда состоялся его дебют, знаком с актерским мастерством не меньше, чем с пением. Участник южнокорейской бойз-группы Ze:a, Пак Хён Сик появился на экранах в 2010 году и сыграл эпизодические роли в дорамах «Очаровательный прокурор» (2010) и «Глория» (2010).

Серьезную актерскую карьеру Пак Хён Сик начал в 2012 году, сыграв в сериале «Мамочка-глупышка» (2012) вместе с известной актрисой Ким Хён Чжу. В следующем году он получил роль второго плана в полюбившейся зрителям дораме «Наследники», в которой снимались Ли Мин Хо, Пак Шин Хе и Ким У Бин. Наибольшую известность ему принесла роль Анн Мин Хёка в комедийной дораме «Силачка До Бон Сун» (2017), где он сыграл наследника чеболя и генерального директора игровой компании, который влюбляется в главную героиню, обладающую суперспособностями.

Читайте также:
Пак Хён Сик и 7 дорам с его участием, обязательных к просмотру

6. Квон Ю Ри

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Ведущая танцовщица группы Girls Generation Квон Ю Ри неоднократно побеждала и получала награды на музыкальных шоу. В 2017 году она приняла участие в создании третьего мини-альбома Hoot как автор песен и написала текст для заглавной композиции Mistake.

Ее дебют в качестве актрисы состоялся в 2012 году в драматическом сериале «Король моды» с Ю А Ином в главной роли, за что она была неоднократно номинирована на премии в области драматургии. В 2017 году она была вновь номинирована на премию Excellence Award за роль в дораме «Подсудимый». А также Квон Ю Ри можно увидеть и в других дорамах, включая «Убей меня, исцели меня» (2015), «Мальчики-ракетки» (2021) и «Хорошая работа» (2022).

7. Ким Се Чжон

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Заняв второе место в популярном телешоу Produce 101, певица начала многообещающую карьеру в составе группы I.O.I. После этого она присоединилась к группе Gugudan. Во время работы в составе группы она выпустила сингл Flower Way, который занял второе место в южнокорейских музыкальных чартах. Кстати, ее песня If Only была включена в саундтрек к популярной дораме «Легенда синего моря» (2016-2017).

Читайте также:
Лучшие дорамы Ким Се Чжон, звезды «Делового предложения»

Сразу после выхода OST она снялась в молодежной дораме «Школа 2017» (2017), что, возможно, стало началом ее актерской карьеры. За роль в этой дораме она получила премию KBS Drama Awards в номинации «Лучшая новая актриса». С тех пор Ким Се Чжон снялась в таких успешных дорамах, как «Чудесный слух» (2020-2023) и «Деловое предложение» (2022) от Netflix.

8. Юк Сон Чжэ

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Юк Сон Чжэ — певец, автор песен, актер, ведущий и шоумен. Будучи участником популярной бойз-группы BtoB компании Cube Entertainment, он добился признания как айдол. Группа BtoB завоевала множество наград, в том числе Seoul Music Awards Ballad Award в 2016 году и Golden Disc Award в номинации «Лучшая группа» в 2018 году.

Читайте также:
10 лучших корейских дорам о жизни айдолов и К-поп индустрии

В 2013 году он снялся в сериале «Наследники», а затем сыграл роль второго плана в дораме «Ответ в 1994» (2014). С тех пор его актерское мастерство постоянно совершенствуется: он получил главную роль в дораме «Кто ты — Школа 2015» вместе с Ким Со Хён и Нам Чжу Хёком. Среди других проектов с его участием — «Апельсиновый мармелад» (2015), «Токкэби» (2016-2017) и «Мистический бар на колесах» (2020).

9. Кристал Чон

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Участница женской группы f(x) компании SM Entertainment Кристал Чон выступает в качестве ведущей вокалистки. Сингл Electric Shock со второго альбома стал победителем девяти музыкальных шоу в 2013 году и победителем в номинации «Лучшее танцевальное выступление» на церемонии Mnet Asian Music Awards.

В 2010 году айдол попробовала себя в роли актрисы, что привело к тому, что Кристал Чон снялась в дораме «Наследники» (2013) в роли Ли Бо На вместе с Кан Мин Хёком из CNBLUE. Свою первую главную роль Кристал Чон получила в дораме «Слишком прекрасна для меня» (2014) и стала обладательницей премии «Самая популярная актриса» на престижной церемонии Baeksang Arts Awards. Среди других ее работ — «Невеста речного бога» (2017), «Мудрая жизнь в тюрьме» (2017) и «Полицейская академия» (2021).

10. Чхве Су Ён

10 к-поп айдолов, ставших успешными актерами дорам

Ведущая танцовщица, певица и вокалистка группы Girls Generation компании SM Entertainment Чхве Су Ён еще до своего дебюта в качестве айдола проявляла интерес к актерской деятельности. Сразу после начала карьеры в группе она решила стать автором и написала тексты к песням How Great is Your Love и What Do I Do.

Читайте также:
Дебютные дорамы популярных корейских актеров

После окончания музыкальной карьеры она пришла в кинематограф, и ее первая серьезная роль состоялась в дораме «Третий госпиталь» (2012). Роль смертельно больной пациентки в сериале «Весна моей жизни» (2014) принесла ей награду MBC Drama Awards как лучшей актрисе в мини-сериале. Среди других актерских достижений — фильмы «38-я опергруппа» (2016), «Скажи, что ты видела» (2020) и «И так я женился на антифанатке» (2021).

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий