10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали
В золотой век корейских дорам и романтических комедий имя Пак Хён Шика — одно из немногих, особенно выделяющихся из общей массы.

Пак Хён Шик (Park Hyung Shik), он же Пак Хён Сик, Хёншик и даже Пак Хён-щик (по версии Кинопоиск) — все это один и тот же человек, любимец публики и женщин. 🙂 Одни знают его как K-pop айдола, другие — как Ан Мин Хёка из «Силачки До Бон Сун». В любом случае, Пак Хён Шика невозможно не заметить. Его карьера, растянувшаяся на десятилетия, отмечена ролями в таких шедеврах телевизионной классики, как «Наследники» и «Хваран», принесла ему заслуженное признание и обожание телезрителей и фанатов. В золотой век корейских дорам и романтических комедий его имя — одно из немногих, выделяющихся из общей массы.

Пак Хён Шик начал свою карьеру певцом, а затем стал сниматься в фильмах и сериалах. После нескольких модельных проектов и участия в музыкальных клипах он появился на авансцене в составе бойз-бенда ZE:A, снялся в дораме «Искушение волков» и начал гастролировать с группой.

В 2012 году он появился в дораме «Я тебя помню», а затем снялся в «Мамочке-глупышке», где сыграл роль вокалиста инди-группы. В 2013 году вышел драматический сериал «Сириус» о двух братьях-близнецах с совершенно непохожими характерами, и за хвалебными отзывами, которые он получил за эту роль, последовало несколько крупных ролей на телевидении.

Читайте также:
Пак Хён Шик и 7 дорам с его участием, обязательных к просмотру

Число его поклонников еще больше увеличилось благодаря шоу «Настоящие мужчины» и дораме «Наследники». В 2013-2016 годах он играл в мюзикле «Три мушкетера». Что касается наград, то Пак Хён Шик получил 2 премии KBS Drama как лучший актер дорамы «Что с этой семьей» и еще 2 — за участие в дораме «Высшее общество». В настоящее время он занят своей актерской карьерой и с трудом находит время для занятий музыкой.

Независимо от того, являетесь ли вы новым или давним поклонником, вот 10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые помогут вам узнать о нем больше.

1. Пак Хён Шик — Скорпион

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Пак Хён Шик родился 16 ноября 1991 года в провинции Кёнги в Южной Корее. Имя ему дал буддийский монах, так как его мать исповедует эту религию. Когда дело касается работы, Скорпионы чрезвычайно преданы своему делу, часто готовы отдать больше, чем от них ожидают. И мы видим это в каждом проекте, за который берется Пак Хён Шик.

2. Впервые на экране он появился в музыкальном клипе

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

В возрасте 18 лет Пак Хён Шик дебютировал на экране в клипе корейской исполнительницы JewelryS. В клипе, вышедшем 4 июля 2011 года, его можно увидеть с прической, которая очень напоминает Дао Мин Си из дорамы «Мальчики краше цветов». Прикольно! 🙂

3. Пак Хён Шик был одним из участников популярной к-поп группы

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Официально Пак Хён Шик начал свою карьеру в индустрии развлечений в качестве одного из девяти участников бойз-бенда К-поп группы ZE:A. Группа преуспевала в начале 2010-х годов, а такие синглы, как «Here I Am» и «Breathe», вошли в число ее главных хитов.

Во время съемок обложки для сингла «Exciting!» в июне 2011 года Пак Хён Шик случайно упал за борт с яхты вместе со своим коллегой Донджуном. К счастью, он отделался лишь испугом и небольшой травмой лодыжки.

4. Он пережил травлю во время стажировки

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

В 2015 году в 196-м эпизоде шоу SBS «Исцеляющий лагерь» артист рассказал, что во время стажировки в качестве айдола он подвергался издевательствам со стороны коллег. «Поскольку я очень сблизился с менеджером, который выбрал меня, другим стажерам казалось, что я к нему подлизываюсь. В какой-то момент они перестали есть вместе со мной и не реагировали на меня, даже если я пытался с ними заговорить», — поделился он. Пак Хён Шику пришлось научиться добиваться успеха самостоятельно, что, к счастью, привело его к такой успешной карьере.

5. Пак Хён Шик театральный актер

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Вместе со своей страстью к актерству и любовью к музыке Пак Хён Шик также неплохо выступает на сцене. Сначала он сыграл в постановке 2010 года «Искушение волков» вместе с Ким Рё Уком из Super Junior. После этого он продолжил раскрывать свои театральные способности, приняв участие в музыкальных постановках «Бонни и Клайд» и «Три мушкетера».

6. Он получил награды за свою работу в телевизионных проектах

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Поклонники корейских дорам наверняка помнят, как Пак Хён Шик сыграл роль Чо Мён Су, одного из приятелей Чхве Ён До (Ким У Бин) в дораме 2013 года «Наследники». Дорама с Пак Шин Хе и Ли Мин Хо в главных ролях стала хитом, но для Пак Хён Шика это было только начало.

После этого он снимался в других популярных дорамах, таких как «Силачка До Бон Сун», «Хваран» и корейской версии американской юридической драмы «Форс-мажоры». Корейская ассоциация кинокритиков наградила его премией «Лучший новый актер» за роль в фильме «Присяжные», где он сыграл Квон Нам Ву, честного молодого человека, которого назначили присяжным.

7. Он сам исполнил песни в нескольких дорамах

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Обладатель золотого голоса, Пак Хён Шик сам исполнил композиции для некоторых дорам, таких как «Высшее общество» и «Хваран». Он даже спел дуэтом с самой Феей тяжелой атлетики Ли Сон Гён для корейской версии анимационного фильма «Тролли»! Нажимайте прямо сейчас play на видео ниже и наслаждайтесь их прекрасным пением!

8. Пак Хён Шик очень близок со своей семьей

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

Одна из причин, по которой Пак Хён Шик смог так легко вжиться в роль своего героя Ан Мин Хёка из «Силачки До Бон Сун» заключается в том, что они оба открыто говорят о своих переживаниях. Если вы помните, Ан Мин Хёк не стеснялся выражать эмоции, особенно когда дело доходило до признания в своих чувствах До Бон Сун. В одном из интервью он сказал: «Я думаю, что [умение говорить милые глупости] передалось мне в семье по наследству. Мы постоянно признаемся друг другу в любви и тому подобное».

Однажды Пак Хён Шик поделился забавной историей из своего детства. Оказывается, у него всегда был отменный аппетит — в детстве он мог съесть целых четыре порции рамена. Он и его брат любили поесть, что иногда приводило к неприятностям: «Когда моя мама перед сном готовила еду, которой, по ее мнению, было достаточно для четырех человек, мы с братом просыпались рано утром и подчистую все съедали. Когда на следующее утро мама обнаруживала пустую рисоварку, нас конечно же наказывали».

9. В юности он занимался кендо и верховой ездой

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

В возрасте девяти лет актер изучал кендо (японское боевое искусство) и сейчас у него черный пояс четвертой степени. Но погодите удивляться! Еще он прекрасно скачет на лошади! Те, кто смотрел дораму «Хваран», знают, насколько Пак Хён Шик искусен в верховой езде. Пустить стрелу, сидя на лошади? Нет проблем! Кстати, перед началом съемок «Хваран» актер заявлял, что хотел бы сниматься без помощи каскадеров.

10. Пак Хён Шик обожает острую еду

10 интересных фактов о Пак Хён Шике, которые вы не знали

В этом актере, похоже, течет огненная корейская кровь, потому что он ценитель острой еды. В 2014 году Пак Хён Сик был приглашен на корейское шоу Infinite Challenge, чтобы посоревноваться в поедании острой пищи. Неудивительно, что он одержал победу. В то время как другие участники теряли разум из-за жжения во рту, Пак Хён Сик сохранял спокойствие и справился с заданием.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий