5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах
Представляем вам подборку корейских актеров и актрис, которым достались самые известные роли, и кто еще мог их сыграть.

Очень часто бывает так, что знаменитый актер навсегда запоминается зрителю какой-нибудь одной ролью, ставшей в последствии культовой. И становится трудно даже представить себе, что эту роль мог сыграть кто-нибудь другой. Но в альтернативной вселенной у самых узнаваемых телевизионных героев могли бы быть совершенно другие лица.

Корейские дорамы в этом плане ничем не отличаются от других сериалов. Контракты срываются, возникают конфликты в рабочем расписании, а иногда сама судьба решает, кому достанется главная роль. И в качестве доказательства представляем вам подборку корейских актеров и актрис, которым достались самые известные роли, и кто еще мог их сыграть.

1. Сон Хе Гё — «Гиена»

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

Судя по разнообразию корейских дорам, любимица Халлю Сон Хе Гё может сыграть практически любую роль. Ее последняя работа в двух сезонах «Славы» вызвала восторженные отзывы зрителей, поэтому теперь ее легко можно представить в роли еще одного напористого героя — адвоката Чон Гым Чжа в «Гиене».

Читайте также:
8 вдохновляющих корейских дорам, которые стоит посмотреть, если вы чувствуете себя одиноко

Роль в дораме «Гиена» 2020 года сначала была предложена Сон Хе Гё, но в итоге персонажа сыграла другая актриса — Ким Хе Су. Ходили слухи, что актриса отказалась от роли в связи с ее громким разводом с актером Сон Джун Ки, но агентство пояснило, что это решение было связано с тем, что она занята в другом проекте.

2. Гон Ю — «Потомки солнца»

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

Вот вам следующее «а что-если…» и очень популярная корейская дорама «Потомки солнца»: капитан Ю Си Джин, но в исполнении… Гон Ю. По имеющимся данным, сценарист Ким Ын Сок представлял себе на роль главного героя военной драмы мужчину с «громоздкой и сильной» фигурой.

Первое предложение было направлено Гон Ю, затем Чо Ин Сону, Ким У Бину и Вон Бину. Однако все они отказались из-за проблем с рабочим графиком и, как сообщается, из-за требования сделать стрижку, соответствующую военным стандартам. В итоге роль досталась Сон Джун Ки.

3. Сандра Пак — «Моя девушка – Кумихо»

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

Прежде чем «Приморский городок Ча Ча Ча» заставил зрителей падать в обморок, звезда Шин Мин А стремительно взлетела благодаря корейскому хиту «Моя девушка – Кумихо». Но в другой реальности роль Ми Хо могла бы сыграть не кто иная, как актриса и певица Сандара Пак.

Читайте также:
Корейские дорамы про кумихо, которые вы обязательно должны посмотреть

На тот момент Сандара Пак, только что дебютировавшая как участница группы 2NE1 и ее агентство YG Entertainment, отказались от предложения. Еще одной актрисой в списке потенциальных кандидатов была Чон Чжи Хён, но звезда отказалась от приглашения, чтобы сняться в фильме 2011 года «Снежный цветок и заветный веер».

4. Сон Джун Ки — «Королевство»

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

Ужастик «Королевство» 2019 года должен был короновать совершенно другого принца на трон! Изначально в сериале Netflix Сон Джун Ки был выбран на роль наследного принца Ли Чана, но актеру пришлось отказаться от этой возможности, чтобы подготовиться к свадьбе со своей бывшей невестой Сон Хе Гё.

Роль досталась Чжу Джи Хуну, который уже имел за плечами опыт работы принцем благодаря классической корейской дораме 2006 года «Дворец».

5. Ким У Бин — «Пиноккио»

5 корейских актеров, отказавшихся от культовых ролей в дорамах

Пак Шин Хе и Ли Чон Сок, возможно, сыграли самую милую пару в дораме «Пиноккио» 2014 года, но главная роль предназначалась другому актеру — Ким У Бину! Актер, который ранее уже работал с Пак Шин Хе в «Наследниках» в образе антагониста, был одним из кандидатов на роль Чхве Даль По.

Читайте также:
15 лучших корейских дорам, от которых невозможно оторваться

Но опять же из-за конфликта в расписании (вы угадали!) на место главного героя пришел друг Ким У Бина — Ли Чон Сок. Впоследствии Ким У Бин назвал химию между главными героями «великолепной» и ему очень понравилась эта дорама.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий