Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году
Список 10 лучших китайских актеров, за творчеством которых стоит следить в 2023 году. Все они молодые, красивые и безумно талантливые.

В последнее время меня все больше привлекают китайские дорамы. Мне нравится, что китайские кинематографисты совсем не мусолят тему «загадочного Востока», а ставят в центре внимания общечеловеческие проблемы, характерные для современного урбанистического общества.

Мне нравятся многие китайские актеры, молодые и талантливые. Я составила список из десяти лучших, за которыми стоит следить в 2023 году.

10. Жэнь Цзя Лунь

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Жэнь Цзя Лунь родился в 1989 году. Его незаурядные способности и стремление к успеху проявились уже в детстве. В 13 лет он был отобран в сборную провинции Шаньдун по настольному теннису, а через три года из спорта пришлось уйти из-за травмы.

В 2016 году Жэнь Цзя Лунь дебютировал в китайском фэнтезийном телесериале «Благородные устремления» («Нефритовая династия»), в партнерстве с ведущим актером Ли И Фэном. Известность Жэнь Цзя Лунь возросла после выхода в 2017 году исторического сериала «Великолепие династии Тан», в котором он сыграл страстного короля Куангбиня. Жэнь Цзя Лунь участвовал в гала-концерте CCTV Spring Festival Gala в 2021 и 2022 годах, получив признание ведущих СМИ.

9. Чжоу Шэнь

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Чжоу Шэнь – певец, обладающий неземным голосом и впечатляющим вокальным диапазоном. Ему подвластно даже сопрано, самый высокий голос в пении. Голос Чжоу Шэня звучит в престижных фильмах, в частности, он исполнил песню «Большая рыба» в анимационном фильме «По ту сторону океана» («Большая рыба и Бегония»). В 2018 году артист был приглашен исполнить китайскую промопесню к фильму «Форма воды», удостоенному премии «Оскар».

Читайте также:
Топ 3 звезды китайских дорам и прославившие их роли: Ян Ян, Сяо Чжань, Дилан Ван

Согласно полугодовому обзору Tencent Music (компании, разрабатывающей музыкальные сервисы для китайского рынка) в 2022 году Чжоу Шэнь стал рекордсменом по количеству хитовых синглов и самой высокой частоте рекомендаций на платформе. В январе 2023 году его песни My Only и Thoughts of Returning стали самыми долгоиграющими композициями Tencent Music.

8. Кэрри Ван

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Ван Цзюнькай, известный как Кэрри Ван, – разносторонне одаренный молодой человек поколения Z. Талантливый певец, он дебютировал в качестве лидера группы TFBOYS в 2013 году, когда ему было всего 13 лет, вместе с Роем Ваном и Джексоном И.

Выпускник Пекинской киноакадемии, Кэрри Ван снимался в нескольких известных фильмах. Он сыграл главную роль в фильмах «Чудеса магазина «Намия» (2017) и «Возвращение домой» (2022). В 2022 году Кэрри Ван стал послом престижного швейцарского ювелирного бренда класса люкс Piaget.

7. Дилан Ван

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Ван Хэ Ди, широко известный как Дилан Ван, получил международное признание за роль Даомина Си в китайской дораме 2018 года «Метеоритный сад». Другая его заметная работа – грозный лорд Дьявол в дораме «Любовь между феей и дьяволом», где он снимался вместе с популярной китайской актрисой Юй Шу Синь. Сериал вышел в эфир на канале iQiyi в 2022 году и занял первое место в мировом рейтинге на территории вещания этого стримингового сервиса (а таких насчиталось целых 191).

Читайте также:
8 китайских исторических дорам 2023 года, обязательных к просмотру

В 2022 году, в свой 24-й день рождения, Дилан Ван представил концепцию собственного бренда одежды в прямой трансляции в соцсети Вэйбо и объявил о создании своего личного бренда D.Desirable.

6. Фань Чэн Чэн

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Фань Чэн Чэн, младший брат актрисы Фань Бинбин, бывший участник китайской бойз-группы Nine Percent, а ныне участник группы Yuehua’s NEXT, не последний человек в индустрии развлечений. В 2022 году он был удостоен звания «Ежегодная восходящая звезда» на церемонии Sina Weibo Movie Night Awards.

В 2023 году вышли фильмы с его участием «Продолжение следует» и «Бог в помощь», и в этом же году он присоединился к актерскому составу популярного китайского эстрадного шоу «Беги». Фань Чэн Чэн является представителем бренда Givenchy.

5. Джексон И

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Джексон И, талантливый актер и певец, родился в 2000 году, а уже в 2013-м у него были свои фанаты как участника группы TFBOYS. Широкая известность пришла к группе с хитом 2014 года – песней Manual of Youth.

В 2020 году Джексон И получил признание критиков за свою игру в фильме «Ты подросток», удостоившись таких наград, как «Лучший новый исполнитель» на 39-й церемонии вручения Гонконгской кинопремии и «Лучший новый исполнитель» на 35-й церемонии вручения кинопремии КНР «Сто цветов».

Исторический военный фильм материкового Китая «Битва при Чосинском водохранилище», в котором он снимался после окончания Центральной академии Драмы, в 2021 году стал лидером мирового кинопроката.

Кроме того, Джексон И занял первое место в списке 100 китайских знаменитостей по версии Forbes в 2021 году. В том же году он был назначен новым всемирным послом по макияжу и уходу за кожей компании Armani Beauty.

4. Гун Цзюнь

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Гун Цзюнь впервые заявил о себе в фэнтезийной китайской дораме «Любовь, потерянная во времени» (2017). Следующая его заметная роль в романтической комедии «Любовь начинается с брака» (2020) только прибавила ему известности. В феврале 2021 года он снялся в любовной дораме «Далекие странники», которая получила широкое признание и впоследствии была отобрана компанией Netflix.

Читайте также:
7 китайских дорам про любовь 2023 года, заслуживающих внимания

В 2022 году Гун Цзюнь принял участие в 25-м юбилейном гала-концерте Gentle Gala, организованном журналом Esquire, и получил награду Annual Commercial Value Artist. В том же году он был удостоен звания Most Anticipated Actor of the Year на церемонии Weibo Night 2022. В 2023 году Гун Цзюнь был приглашен компанией L’Oréal Paris для участия в 76-м Каннском международном кинофестивале.

3. Хоу Мин Хао

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Хоу Мин Хао родился в 1997 году и уже в 15 лет был стажером в корейской развлекательной компании SM Entertainment (представляющей таких исполнителей К-поп, как EXO и NCT). В 2014 году он официально дебютировал в составе группы Fresh Geeks и выпустил с ней свой первый альбом UP 4 U.

В марте 2017 года Хоу Мин Хао сыграл роль высокоинтеллектуального подростка-вундеркинда Тан Чуаня в остросюжетном фильме «Самопожертвование подозреваемого Икс», а затем снялся в нескольких мистических веб-дорамах.

В 2023 году к нему пришла широкая известность благодаря главной мужской роли в исторической мелодраме «Защити сердце», где его партнершей была Чжоу Е. Премьера состоялась на канале Youku Video.

2. Ван И Бо

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Ван И Бо в 2020 году был одним из самых популярных актеров в Китае. Как и многие другие звезды из этого списка, Ван И Бо еще и певец, и танцор, свободно владеет китайским и корейским языками. Он дебютировал в индустрии развлечений в 2014 году в составе южнокорейско-китайского бойз-бенда Uniq. До появления в 2019 году в историко-фэнтезийном драматическом сериале «Неукротимый: Повелитель Чэньцин» Ван И Бо с 2016 года вел эстрадное телешоу «Лучше и лучше с каждым днем».

В 2023 году Ван И Бо снялся в двух фильмах, вышедших на экраны в период первомайских праздников. Один из них – шпионский военный фильм «Безымянный», где он играл вместе с известным актером Тони Люн Чу Ваем, а второй – боевик о китайских летчиках-истребителях «Король неба». Ван И Бо сегодня один из самых востребованных послов брендов в Китае, представляет такие марки, как Ugg, Anta, Moncler, Swarovski и другие.

1. Сяо Чжань

Топ-10 китайских актеров, за которыми стоит следить в 2023 году

Сяо Чжань уже давно занимает место в первой тройке популярных китайских актеров. Он начал свою карьеру как участник китайского бойз-бенда X Nine, а затем стал известным в Китае благодаря главной роли в хитовом сериале «Неукротимый: Повелитель Чэньцин» вместе с Ван И Бо. Выход сериала на Netflix способствовал еще большему признанию Сяо Чжаня на мировом уровне.

Читайте также:
15 лучших китайских дорам, которые стоит посмотреть

В 2022 году Сяо Чжань исполнил роль замкнутого врача Гу Вэя в сериале «Клятва любви», благодаря чему занял первое место в рейтинге китайских телевизионных дорам. Благодаря своей всемирной популярности Сяо Чжань является послом бренда Gucci, представителем бренда L’Oréal Pro и всемирным послом по уходу за кожей YSL.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Японка

    А где Сюй Кай?

    Ответить
  2. Мира

    Где Ло Юнь Си???!!!

    Ответить