Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году
Дорамы с участием Ли Мин Хо, которые стоит посмотреть в 2022 году. Благодаря именно этому актеру волна Hallyu вышла далеко за пределы Кореи.

Исполнитель культовой роли в дораме «Мальчики краше цветов», Ли Мин Хо считается актером, благодаря которому волна Hallyu вышла далеко за пределы Кореи. Кроме того, он является одним из самых высокооплачиваемых актеров в этом бизнесе.

Суперзвезда «Халлю» Ли Мин Хо выглядит как прекрасный принц, готовый преодолеть любые невзгоды ради любви всей своей жизни — по крайней мере, так считают его поклонницы. Может быть в этом кроется причина его успеха?

Ли Мин Хо родился 22 июня 1987 года и получил широкую известность благодаря роли Гу Джун Пё в дораме «Мальчики краше цветов» (2009), основанной на японской сёдзё-манге «Хана Ёри Данго». Благодаря высоким зрительским рейтингам дорамы в Южной Корее, Ли Мин Хо стал участником нескольких рекламных и телевизионных проектов, благодаря которым его карьера процветает до сих пор.

Читайте также:
15 лет Ли Мин Хо и как «Мальчики краше цветов» навсегда изменили его судьбу

Признание таланта Ли Мин Хо окончательно утвердилось, когда он получил звание «лучшего нового актера» на 45-й церемонии награждения Baeksang Arts Awards. Он стал первым корейским актером, получившим восковую фигуру в музее мадам Тюссо, и даже попал в список самых высокооплачиваемых актеров корейских дорам 2021 года.

Давайте вспомним некоторые самые заметные дорамы и фильмы с участием Ли Мин Хо, которые стоит посмотреть в 2022 году. А если вы чего-то здесь не нашли, то предлагаю в комментариях поделиться своими соображениями. 🙂

1. «Король: Правитель вечности» (2020)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Ким Го Ын, У До Хван, Чон Ын Чхэ

Прекрасный мужчина на белом коне — картинка, которую можно встретить только в сказочных фантазия, ну или в рекламе Олдспайс. 🙂 К счастью, продюсеры дорамы «Король: Правитель вечности» воплотили эту мечту в жизнь, да еще вместе с Ли Мин Хо.

Дорама вышла в 2020 году и рассказывает об удивительных приключениях во времени императора Ли Гона (Ли Мин Хо), короля сказочной страны Кореа. В своем путешествии он встречает и влюбляется в детектива Чон Тхэ Ыль (Ким Го Ын), которую он узнает по удостоверению личности, попавшего к нему в детстве после убийства его отца.

2. «Легенда синего моря» (2016)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Чон Чжи Хён, Шин Вон Хо, Чхве Квон

Ли Мин Хо и Чжун Чжи Хён — крупнейшие корейские звезды Hallyu, и, если вам интересно, как они смотрятся на экране, вам стоит посмотреть «Легенду синего моря». В основе сюжета дорамы лежит нежная история любви русалки Сим Чон ( Чжун Чжи Хён) и мошенника Хо Чжун Чжэ (Ли Мин Хо).

3. «Наследники» (2013)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Пак Шин Хе, Ким У Бин, Ким Чжи Вон, Пак Хён Сик, Чхве Джин Хёк

Дорама «Наследники» рассказывает о группе богатых, привилегированных старшеклассников, которые готовятся к тому, чтобы возглавить свои семейные предприятия. Ли Мин Хо играет роль Ким Тана, наследника Jeguk Group, крупного корейского конгломерата.

Ким Тан был выслан в Америку своим братом Ким Воном (Чхве Джин Хёк), который стремится захватить семейный бизнес. Во время своего пребывания в США Ким Тан встречает и влюбляется в Чха Ын Сан (Пак Шин Хе).

4. «Личные предпочтения» (2010)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Сон Йе Чжин, Ким Чжи Сок, Ван Чжи Хе

Возможно, одна из самых недооцененных работ Ли Мин Хо — прекрасная корейская дорама «Личные предпочтения» 2010 года. Дорама рассказывает историю Пак Ге Ин (Сон Йе Чжин), дизайнера мебели, которая живет вместе с героем Ли Мин Хо, Чон Чжин Хо, архитектором, которого она считает геем.

5. «Городской охотник» (2011)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Пак Мин Ён, Ли Чжун Хёк

Прическа Ли Мин Хо из этой популярной дорамы так и осталась в прошлом. Может оно и к лучшему! Но все же «Городской охотник» 2011 года, полный экшена, достоин повторного просмотра.

Сюжет дорамы рассказывает о Ли Юн Соне (Ли Мин Хо), скрывающемся под кодовым именем «Городской охотник». Юн Сон пытается отомстить за смерть своего отца, используя личность подростка, погибшего несколько лет назад.

6. «Каннам 1970» (2015)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Ким Рэ Вон, Ким Чжи Су, Ким Соль Хён

Фильм «Каннам 1970», созданный южнокорейским режиссером, сценаристом и современным поэтом Ю Ха, — это фильм, который поклонники Ли Мин Хо не захотят пропустить. Действие фильма происходит в начале 1970-х годов, когда в сеульском районе Каннам происходят социально-политические волнения и свирепствует преступность.

Друзья детства, Чон Дэ (Ли Мин Хо) и Йон Ки (Ким Рэ Вон), вынуждены бороться за жизнь, чтобы их дома не были разрушены местными гангстерами. Друзья оказываются вовлеченными в серьезные политические столкновения.

7. «Патинко» (2022)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Юн Ё Чжон, Чон Ын Чхэ, Но Сан Хён, Ким Мин Ха

В 2022 этом году Ли Мин Хо сыграл роль Го Хан Су, богатого торговца рыбой, который добивается шестнадцатилетней Сунджи, главной героини «Патинко».

Телевизионная адаптация «Патинко» основана на одноименном романе 2017 года автора и журналиста из Гарлема — Мин Чжин Ли. Это история о взрослении, затрагивающая такие проблемы, как расизм и расовая дискриминация. В 2017 году роман «Патинко» стал финалистом Национальной книжной премии в области художественной литературы.

8. «Вставай!» (2008)

Ли Мин Хо и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Ли А Чжин, Ли Ду Иль, О Кван Рок

Фанатам актера будет приятно поностальгировать и увидеть Ли Мин Хо в роли, немного похожей на Гу Джун Пё. В фильме «Вставай!» 2008 года он играет роль подростка, живущего жизнью обычного школьника.

Читайте также:
Популярность Ли Мин Хо бьет новые рекорды

Вообще я не так давно нашла этот фильм и была приятно удивлена! Смотрится легко, никаких замысловатостей, просто и о жизни. Очень рекомендую. И было особенно интересно увидеть Ли Мин Хо практически на заре его головокружительной карьеры.

Какая дорама с участием Ли Мин Хо понравилась вам больше всего?
«Король: Правитель вечности»
23.82%
«Легенда синего моря»
21.03%
«Наследники»
27.53%
«Личные предпочтения»
4.63%
«Городской охотник»
9.3%
«Каннам 1970»
2.84%
«Патинко»
7.1%
«Вставай!»
3.76%
Проголосовало: 2183
Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Щапова А.Ф.

    Слов нет!!! Восхищает, разбивает сердца девушек!!!!!! Молодец!!!!

    Ответить
    1. Анна

      Я раньше постоянно смотрела дорамы, буквально все новинки в определенном жанре и Ли Мин Хо один из моих любимых актеров после «Мальчики краше цветов», я потом все дорамы с его участием пересмотрела. Даже те, которые другим зрителям не очень понравились, например, дорама «Вера» понравилась далеко не всем, мол она очень скучная и всё такое, а мне наоборот очень понравилась эта историческая дорама, хотя я медик и люблю тему попаданок, может по этому) Замечательный актёр! Спасибо за фильм, обрадовалась, что ещё его не видела)))

      Ответить
  2. Лиза

    Думаю, не зря Ли Мин Хо является одним из самых высокооплачиваемых корейских актеров, все, как говорится, при нем: приятная внешность, харизма, актерские способности. Кажется, что с возрастом Ли Мин Хо становится более интересным, это касается не только внешних данных, но и актерского таланта. Надо будет глянуть дораму «Патинко», я прям заинтригована.

    Ответить
  3. Иван

    Мне кажется, карьера Ли Мин Хо постепенно и очень медленно, но все же движется к закату. Ему нужно какое-то время для того, чтобы перезапустить свою карьеру, немножко сменить имидж и амплуа, он должен начать играть не главного героя, а его отца, который и сам еще может в принципе стать центром притяжения для женских сердец. Но перестроиться сложно, если приходится одновременно работать в нескольких фильмах.

    Ответить
  4. Дмитрий

    Ли Мин Хо просто шикарный актер и фанатом его хоть и не являюсь довольно давно, но он смог завоевать мое сердце благодаря дораме «Король: Правитель вечности». Он там шикарно отыграл роль и показал себя очень достойно. Тогда и стал интересоваться его творчеством. После чего понравилась еще дорама «Легенда синего моря». Человек просто профессионал. Рекомендую дорамы!

    Ответить
  5. Alino4ka

    из всех перечисленных я смотрела только «Цветочки после ягодок»,которые смотрела из-за Ким Бома(оба мега крутые, Гу Джун Пе чем-то похож на молодого Пушкина), теперь смотрю «Наследников» из-за Ли Мин Хо, тут я его не сразу узнала,так привыкла к его черной кудрявой гриве в «Цветочках»

    Ответить
  6. Эльмира

    Здравствуйте всем меня покорил Ли Мин Хо мне кажется он самый лучший актер в Кореи, я жилаю ему не меняется не когда.

    Ответить
  7. Наталья

    Забыли в список включить ещё одну дораму, достойную внимания — «Вера»

    Ответить
  8. marina

    privet iz greciii…! obojaiu iujno koreiskie dorami,spasibo vam ogromoe, maia pervaia dorama ; malciki krashe cvetov…. posle etova seriala zainteresovalas pro iujnuiu koreiu ,pro kulturu obicie ,karoche pro vse

    Ответить
  9. Марина

    Мне тоже очень понравился фильм «Вера», хотя с первых серий думала скучноватый, но потом смотрела просто в взахлёб))) Оочень не дёшевый фильм скажу я!

    Ответить
  10. Амира

    Забыли Вера , Вперёд скумбря и Любовь онлайн

    Ответить