Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали
Ли Хён У возвращается к нам после пятилетнего перерыва! Хотите узнать больше об этом актере? Вот интересные факты о его жизни и карьере.

В конце 2020 года компания Netflix объявила, что популярный сериал «Бумажный дом» получит корейский ремейк под названием «Ограбление: Корея — Объединенная экономическая зона». Персонажа Рио должен был воплотить в жизнь Пак Чон У, но вместо него, в связи с плотным графиком, на эту роль был приглашен актер Ли Хён У.

В мае 2021 года он сказал: «Я очень рад впервые за долгое время поприветствовать зрителей в новой дораме. Я сделаю все возможное, чтобы получился классный, запоминающийся персонаж и постараюсь не разочаровать тех, кто с нетерпением ждем корейский ремейк «Бумажного дома».

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Ли Хён У возвращается к нам после пятилетнего перерыва! И знаете, он ни капельки не заржавел! Вообще-то он играет с самого детства. Хотите узнать чуточку больше об этом замечательном актере, модели и певце? Вот интересные факты о Ли Хён У – его жизни и карьере.

1. Ли Хён У родился 23 марта 1993 года

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Будучи Овном, он по натуре инициатор, генератор трендов и прирожденный лидер. Полный энергии, он смело идет вперед по жизни, но также известен тем, что действует импульсивно.

Неважно, новичок ли он в команде или «старый» босс, Овен не боится идти вперед, поэтому мы очень рады его появлению в роли Рио в дораме «Ограбление: Корея — Объединенная экономическая зона».

2. Ли Хён У начал свою карьеру еще в детстве

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Первое появление Ли Хён У на экране состоялось в фильме Oolla Boolla Blue Jjang в 2004 году, после чего он получил множество ролей в исторических дорамах — «Сечжон Великий», «Возвращение Иль Чжи Мэ», «Королева Сондок».

По-настоящему его карьера начала расцветать только в 2012 году благодаря роли в дораме «Для тебя во всем цвету». Говорят, что дорама была не слишком популярна в Южной Корее, но хорошо продавалась в других азиатских странах, таких как Сингапур, Малайзия, Тайвань и Китай.

Читайте также:
25 лучших корейских исторических дорам

В следующем году он сыграл северокорейского шпиона, замаскированного под ученика средней школы, в фильме «Тайная миссия». Фильм имел коммерческий успех, кроме того, он снялся вместе с такими опытными актерами, как Ким Су Хён, Пак Ки Ун и Сон Хён Чжу. Затем Ли Хён У пригласили сняться в фильмах «Битва Ёнпхёндо», «Внутренняя красота», дораме «Школа Мурим» и «Лжец и его возлюбленная».

3. Слухи о свидании АйЮ и Ли Хён У

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

В 2013 году в соцсети попали фотографии Ли Хён У и АйЮ, посетивших вместе кинотеатр. Агентства актеров сразу же опровергли слухи об их отношениях, заявив, что они «просто друзья» и что в кино они ходили не одни, там присутствовали их менеджеры. Ли Хён У никак не ожидал, что простой поход в кино обернется столь глобальной проблемой и был сильно удивлен, когда по дороге домой его телефон раскалился от звонков.

А познакомила их Джиён из группы T-ara. Она просто дала Ли Хён У номер телефона АйЮ. По словам Джиён она хотела, чтобы все ее друзья нашли общий язык, потому что все они примерно одного возраста. В итоге Ли Хён У стал «главным мужчиной» АйЮ в ее клипе You and I.

Клип АйЮ на песню You and I

Во время своего выступления на шоу SBS Strong Heart Ли Хён У рассказал о том, как проходили съемки музыкального клипа, и сообщил, что им пришлось вырезать одну сцену: «Когда АйЮ заметила меня на съемочной площадке, она приветливо улыбнулась и подошла ко мне первой. Но я чувствовал себя крайне неловко и начал говорить очень вежливо, как будто разговаривал с пожилым человеком. После этого стало неловко всем. Мне даже не удавалось вести себя адекватно. Была сцена, где я должен был обнять АйЮ сзади, но это выглядело настолько неуклюже, что эту сцену пришлось удалить». Оу! Вот дела!

Впрочем, все не так уж плохо, ведь вскоре они воссоединились в клипе на песню Above The Time.

Клип АйЮ на песню Above The Time

4. Ли Хён У провел встречу с поклонниками перед уходом в армию

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

В 2018 году встреча в Сеуле стала прощанием с его поклонниками, так как он собирался на службу в армию. Мероприятие длилось три часа, и участники совершили путешествие по страницам памяти, во время которого Ли Хён У отвечал на вопросы о его предыдущих ролях. Это также было похоже на мини-концерт, потому что Ли Хён У поразил публику своими вокальными данными, исполнив несколько песен, таких как Your Face и Waiting For You.

Песня Waiting For You в исполнении Ли Хён У

Его хёнги, Пак Со Джун и У До Хван, осчастливили аудиторию присутствием, проявив свою поддержку молодому актеру. На прощание он сказал: «Хотя мне еще многого не хватает, я буду упорно работать, чтобы расти и взрослеть [как актер], чтобы передать всем вам позитив. Поэтому я прошу вас и дальше следить за мной. Я буду приветствовать вас снова в будущем, как более крутая версия себя».

5. Ли Хён У отправился в армию 19 февраля 2018 года

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Так что да, это означает, что к этому он успешно завершил обязательный воинский призыв (и нам больше не придется сильно скучать по нему, хо-хо!).

Читайте также:
Лучшие корейские дорамы про школу и любовь

В интервью он рассказал, что получил много советов от Пак Со Джуна, а также от Ким Су Хёна, который в то время тоже служил в армии. Перед уходом в армию он хорошенько выспался и насладился своей последней едой — пулькоги и супом из ребрышек. Кроме того, он провел время с близкими друзьями — Сонджу и Сынёном из UNIQ, Дином и Ли Со Воном.

6. Он также дружит с Пак Бо Гомом

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

В одном из интервью 2016 года Пак Бо Гом рассказал, что они с Ли Хён У познакомились на церемонии поступления в его университет. В беседе с bnt News он сказал: «Он тогда очень дружелюбно отнесся ко мне и даже сказал, что ему нравится фильм «Слепая» (с участием Пак Бо Гома). Я очень рад, что он первым обратился ко мне, хотя он и был сонбэ (старшим по возрасту). Он стал для меня другом и сонбэ, за что я ему очень благодарен».

7. Весьма необычный музыкальный вкус Ли Хён У

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Считая себя романтиком, Ли Хён У предпочитал слушать «спокойный рэп или мелодичные композиции», пока не открыл для себя Kiss Ape. «Мои музыкальные предпочтения изменились. Их публика делится на тех, кому это действительно нравится, и тех, кто жалуется, что звук слишком громкий, но мне он нравится, поэтому я его и слушаю», — сказал он в интервью. «Я всегда слушаю BIGBANG и в последнее время беру уроки рэпа. Мы с преподавателем смотрим зарубежные видео. Я тоже должен начать писать свои тексты для рэпа». Кто бы мог подумать?

8. Ли Хён У сыграет главную роль в фильме Пак Со Джуна и АйЮ — «Мечта»

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Пак Со Чжун сыграет Юн Хон Дэ, профессионального футболиста, который в итоге становится тренером, а Ли Хён У воплотит в жизнь Ин Сун, одного из игроков команды.

9. Ли Хён У умеет петь

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

А знаете ли вы, что Ли Хён У принимал активное участие в записи саундтреков для фильма «Тайная миссия» и дорам «Школа Мурим» и «Лжец и его возлюбленная»?

10. Ли Хён У уже играл грабителя

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

В дораме «Ограбление: Корея — Объединенная экономическая зона» Ли Хён У играет роль отчаянного преступника, подкованного в технологиях, настолько убедительно, что кажется, будто он уже делал это раньше — и технически так оно и есть. В 2014 году он снялся в боевике «Техники» вместе с Ким У Бином и Го Чан Соком. Как и в ремейке «Бумажного дома», он сыграл опытного компьютерного хакера по имени Чон Бэ.

11. Маска хахве придала ему уверенности

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Если не считать красного комбинезона, версия Рио от Ли Хён У в дораме «Ограбление: Корея — Объединенная экономическая зона» — это немного наивный компьютерный эксперт, который, к тому же, самый молодой в банде. Во время пресс-конференции актер заявил, что чувствует себя более уверенным в своем персонаже, когда тот надевает маску.

Он объяснил это так: «Когда ты надеваешь маску хахве, люди не видят твоего выражения лица. Поэтому я могу вести себя немного смелее. А когда мы в красном комбинезоне стоим вместе, такое единообразие создает атмосферу товарищества. Так что я чувствовал себя более уверенным и энергичным, когда надевал красный комбинезон и маску».

12. Главная роль в дебютной дораме Джой из Red Velvet

Ли Хён У и 12 интересных фактов о нем, которые вы не знали

Одним из последних проектов Ли Хён У перед призывом в армию стала дорама «Лжец и его возлюбленная».

Читайте также:
10 плохих парней из корейских дорам, которые заставили нас влюбиться

В ней он сыграл музыкального композитора Кан Хан Гёля, который влюбился в талантливую певицу Ю Су Рим, которую сыграла Джой из Red Velvet, что стало ее дебютом.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий