Корейская дорама «Потомки солнца»: рецензия

Корейская дорама «Потомки солнца»: рецензия
Как только «Потомки солнца» вышли на экраны, они буквально штурмом захватили весь дорамный мир, получив невероятно высокие рейтинги и завоевав популярность во всем мире.

Корейская дорама «Потомки солнца» рассказывает историю капитана спецназа (Сон Джун Ки) и врача (Сон Хе Гё), которые влюбляются друг в друга, пока проводят миротворческую миссию в стране, охваченной гражданскими беспорядками и стихийными бедствиями.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Этот корейский сериал был одним из самых ожидаемых в 2016 году. В нем снимаются такие звезды, как Сон Джун Ки и Сон Хе Гё. Поклонники Сон Джун Ки особенно сильно ждали выхода сериала, потому что это был его первый проект после возвращения из армии.

Также дорама может похвастаться огромным бюджетом, великолепными съемками и высококачественными спецэффектами.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Как только «Потомки солнца» вышли, они буквально штурмом захватили весь дорамный мир, получив невероятно высокие рейтинги и завоевав популярность по всему свету. Дорама определенно оправдала все ожидания и внесла вклад в современную корейскую культуру.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Хоть это и не лучшая дорама, которую я видела в жизни, но я не могу не признать, что она и правда хороша. Больше всего мне понравилось то, что почти все действие сериала происходит в вымышленной стране Урук.

Военные и врачи объединяются, чтобы оказать помощь местному населению, и сами вынуждены бороться с опасностью и справляться с нахлынувшими чувствами.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Сон Джун Ки воплотил на экране миротворца Ю Си Джина. Его просто невозможно не любить за его пламенный взгляд, очаровательный характер и непоколебимую храбрость.

Этот мужественный солдат обладает каким-то совершенно мальчишеским обаянием, перед которым невозможно устоять. Ну как можно сказать «нет», глядя в эти глаза?

Корейская дорама «Потомки солнца»

Сон Хе Гё играет доктора Кан Мо Ён. Она красивая, независимая и всегда говорит прямо то, что думает. Ее жизнь значительно усложняется, когда она понимает, что ее необъяснимо тянет к Си Джину. Она пытается отстраниться от него из-за его опасной работы, но оказывается не в силах бороться с чувствами.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Пара Си Джина и Мо Ён совершенно уникальна на фоне других дорамных парочек тем, что они не тратят время на глупости и всегда прямолинейно говорят о своих чувствах и желаниях.

Если уж придираться, то иногда они в своей прямолинейности скорее напоминали роботов. Но все равно химия между героями просто фантастическая, и я не могла оторваться от экрана, когда они были вдвоем.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Чин Гу великолепно сыграл роль близкого друга Си Джина, солдата Со Дэ Ёна. Он такой же храбрый и самоотверженный, как и главный герой. Но на мой вкус он был чересчур жестким и скрытным.

Это помешало мне по-настоящему проникнуться его персонажем. Но мне понравились те моменты, когда он немного открывался другим людям, и мы могли видеть более мягкую сторону его характера.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Ким Чжи Вон играет военного хирурга Юн Мён Джу. Поначалу она воспринимает Мо Ён в штыки, но постепенно две девушки начинают сближаться, и мне очень понравилось наблюдать за их дружбой.

Мён Джу — довольно жесткая девушка, смотрящая опасности прямо в лицо. Также она всегда знает, чего хочет, и никогда не откажется от мужчины, которого любит.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Вместе Дэ Ён и Мён Джу составляют вторую главную пару дорамы. Ради их отношений им приходится преодолеть множество препятствий. Отец Мён Джу был против их романа, поэтому возлюбленным пришлось расстаться на долгое время.

Они снова встречаются в Уруке, и их отношения выходят на новый уровень. Их роман нельзя назвать легким и беспроблемным, но не возникает никаких сомнений в том, что эти двое действительно любят друг друга.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Стоит упомянуть и дружбу между Си Джином и Дэ Ёном. Эти двое съели вместе пуд соли, и они готовы пойти на все ради друг друга. Мне очень понравилось наблюдать за их товариществом.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Весьма популярным персонажем дорамы является Ким Ги Бум в исполнении Ким Мин Сока. В самом начале дорамы его взял под свое крыло Дэ Ён, и дал ему шанс на лучшую жизнь. Было интересно наблюдать за развитием персонажа и за их отношениями с Дэ Ёном.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Одна из наиболее полюбившихся мне сюжетных линий вращается вокруг доктора Ли Чи Хуна (Онью). Этот беззаботный тип переживает жесткое столкновение с реальностью в Уруке.

Ему приходится через многое пройти, когда он осознает, что он не способен спасти всех пациентов. Его собственные страхи заставляют его сомневаться в своей профессии. Эта линия показалась мне невероятно трогательной.

Корейская дорама «Потомки солнца»

Главный злодей в дораме — Дэвид Агус (Дэвид МакИннис). Когда-то он был другом Си Джина, но сейчас они враждуют.

Если смотреть в оригинале, то можно услышать, что этот парень говорит по-английски, причем делает это очень забавно, что порой даже мешает серьезно его воспринимать. Но несмотря ни на что, мне все равно понравился его персонаж.

Корейская дорама «Потомки солнца»

В «Потомках солнца» много экшена. Меня очень впечатлили военные и медицинские сцены, которые добавили дораме той напряженности, которой часто не хватает в корейских сериалах.

На наших героев обрушивается одна беда за другой, что заставляет их сблизиться, а зрителей прилипнуть к экрану.

Осторожно! Дальше спойлеры! Я предупредила!

Мне показалось, что дорама немного потеряла свое очарование в последних сериях, когда все вернулись в Корею. Но героев все еще поджидало много проблем и испытаний, так что наблюдать за ними по-прежнему было интересно.

Что касается финала, мне он понравился. Все главные сюжетные линии окончились хорошо, как для Си Джина с Мо Ён, так и для Дэ Ёна с Мён Джу. Все второстепенные персонажи тоже получили свой хэппи-энд.

Корейская дорама «Потомки солнца»

И мне пришлась по душе самая последняя сцена, где все врачи и военные собираются на свадьбе в Канаде. Чи Хун прерывает церемонию, спрашивая у зрителей, понравился ли нам счастливый конец, в котором любовь восторжествовала.

Трейлер корейской дорамы «Потомки солнца»

В этот момент гаснет свет, и все задаются вопросом, что происходит. И тут мы узнаем, что поблизости происходит извержение вулкана! И наша команда снова отправляется на новую миссию — спасение жизней.

Эта дорама никогда не пыталась показаться слишком серьезной, поэтому юмор в конце пришелся как раз кстати. Самое главное, что мы все-таки получили счастливый конец. И даже извержение вулкана выглядело уместным, потому что оно дало понять, что команда главных героев находится там, где они больше всего нужны.

В корейской дораме «Потомки солнца» очень удачно сменяли друг друга элементы экшена, мелодрамы и драмы, когда героям приходилось сражаться со множеством сложностей. Не обошлось и без хорошей дозы юмора. Мне понравилась экранная пара Сон Джу Ки и Сон Хе Гё, было очень трогательно наблюдать за тем, как они борются за свою любовь.

«Потомки солнца» — это та дорама, которая, вероятно, надолго запомнится всем поклонникам корейских сериалов.

Моя оценка: 8/10

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий