14 лучших романтических дорам о любви, семье и верности

14 лучших романтических дорам о любви, семье и верности
Вы любите корейские сериалы? Тогда обязательно изучите этот список из 14 самых романтичных дорам, целиком посвященных темам любви, семьи и верности.

Вы любите корейские сериалы? Тогда обязательно изучите этот список из 14 самых романтичных дорам. Среди них есть и комедийные, и с элементами криминала, а некоторые целиком посвящены темам любви, семьи и верности. Но их от первой и до последней объединяет романтика и мелодраматичность.

  • Струны души (2011)
  • Императрица Ки (2013)
  • Дочь короля, Су Бэк Хян (2013)
  • Любовь короля (2017)
  • Мой третьесортный путь (2017)
  • Под венец без свиданий (2014)
  • Пока ты спала (2017)
  • Мой ID — Красотка с Каннама (2018)
  • Достойная пара (2017)
  • Что случилось с секретарем Ким? (2018)
  • Чикагская пишущая машинка (2017)
  • Эта жизнь — наша первая (2017)
  • Подозрительный партнер (2017)
  • Я не робот! (2017)

1. «Струны души» (2011)

Корейская дорама «Струны души»

В ролях: Пак Шин Хе, Чон Ён Хва

Если вы ищете милую и очаровательную мелодраматическую корейскую дораму, от которой невозможно оторваться, то «Струны души» — ваш выбор. Хоть сериал и не был особо обласкан критиками, но смотреть его интересно — он полностью погружает в свою историю. Если у вас сейчас настроение для расслабляющей и смешной дорамы, весь сюжет которой вертится вокруг любовных отношений, то «Струны души» вам точно придутся по нраву.

Больше всего в дораме мне понравилось то, как начинаются отношения главных героев. Ли Шин — студент, специализирующийся на современной музыке, больше ничего его в жизни не интересует. Также он является вокалистом и гитаристом в популярной группе. А жизнь Гю Вон полностью состоит из классической музыки и попыток оправдать ожидания своей семьи. Однажды друзья Гю Вон привели ее на концерт группы Ли Шина. Как вы уже наверно догадались, девушка тут же начала испытывать симпатию к красавчику вокалисту.

13. «Императрица Ки» (2013)

Корейская дорама «Императрица Ки»

В ролях: Чжи Чан Ук, Ха Чжи Вон, Чу Джин Мо

Если вы находитесь в поисках исторической мелодрамы, обязательно посмотрите «Императрицу Ки». Хотя исторического в ней не так уж и много — реальные события прошлого скорее служат антуражем для развития романтических отношений.

Сюжет дорамы раскручивается вокруг Сын Нян. Она прошла долгий путь от рабыни в Корё до сильной женщины, которая спасает других девочек от той же участи — быть схваченными и отправленными служить императору. По ходу сериала мы можем наблюдать за развитием любовного треугольника между главными героями. Не буду спойлерить, только скажу, что оба возлюбленных Сын Нян имеют отношение к императорскому двору.

12. «Дочь короля, Су Бэк Хян» (2013)

Корейская дорама «Дочь короля, Су Бэк Хян»

В ролях: Со Хён Джин, Со У, Ли Джэ Рён, Чо Хён Джэ, Чон Тхэ Су, Мён Се Бин, Юн Тхэ Ён

Это длинная историческая дорама, идеально подходящая для тех зрителей, которые любят запутанные и хорошо продуманные истории. Но не пугайтесь количества серий — «Дочь короля, Су Бэк Хян» очень затягивает, так что смотреть ее довольно просто. Хоть в сериале и сделан акцент на придворной политике, прежде всего, он про любовь.

Действие этой романтической дорамы разворачивается в Древней Корее, еще до периода Чосон. Как вы наверно уже поняли, сюжет вращается вокруг старшей дочери короля Мурёна, правителя одного из трех королевств Древней Кореи. Справедливый характер Су Бэк Хян помешал ей стать принцессой, и ее место заняла злая сводная сестра. Некоторое время спустя она становится шпионкой.

11. «Любовь короля» (2017)

Корейская дорама «Любовь короля»

В ролях: Им Си Ван, Им Юн А, Хон Чжон Хён

Приготовьтесь к еще одной дораме про любовный треугольник в историческом антураже. Во время просмотра «Любви короля» у меня было ощущение, будто я правда переместилась в прошлое — в период Корё. Сериал рассказывает нам историю короля, у которого был всего один верный друг.

В этом мире король мог по-настоящему доверять лишь нескольким людям, и его друг был одним из них. Неприятности начинаются, когда они влюбляются в одну и ту же женщину. Она сама искренне любит обоих мужчин, что только усугубляет ситуацию.

10. «Мой третьесортный путь» (2017)

Корейская дорама «Мой третьесортный путь»

В ролях: Пак Со Джун, Ким Чжи Вон, Ан Джэ Хон, Сон Ха Юн

Сюжет дорамы «Мой третьесортный путь» фокусируется на четырех персонажах — друзьях детства, которым уже сильно за 20. Все они хотят осуществить свои мечты и найти цель в жизни. На протяжении всей дорамы они борются, терпят неудачи, учатся, сомневаются, падают и снова поднимаются.

С какими бы трудностями не пришлось сталкиваться этой милой четверке друзей, они все равно упорно идут своим путем и делают все возможное, чтобы быть счастливыми. Им не везет ни с работой, ни с личной жизнью, но в конце концов они понимают, что все это время любовь находилась совсем рядом с ними. Посмотрите эту восхитительную романтическую дораму про отношения «из друзей в любовники» — вы не пожалеете.

9. «Под венец без свиданий» (2014)

Корейская дорама «Под венец без свиданий»

В ролях: Юн Со Хи, Ён У Чжин, Хан Гру, Хо Чжон Мин, Чон Чжин Ун, Хан Сон Хва

Сюжет этого корейского сериала на первый взгляд может показаться банальным, но на самом деле он предлагает довольно необычный и свежий взгляд на жанр романтической комедии. «Под венец без свиданий» относится к тому типу дорам, которые цепляют внимание с первой же серии.

Главный герой сериала — богатый, вечно занятой и одинокий пластический хирург, который не хочет жениться. Его семья, тем не менее, постоянно осаждает его просьбами найти себе жену. Но его жизнь спланирована по минутам, и он видит одиночество как единственный возможный вариант для себя. В попытках положить конец непрекращающимся разговорам своей родни о свадьбе, он решает обмануть их и привести домой девушку, которую, по его мнению, его родители никогда не одобрят.

8. «Пока ты спала» (2017)

Корейская дорама «Пока ты спала»

В ролях: Ли Чон Сок, Пэ Сюзи, Чон Хэ Ин, Ли Сан Ёп

«Пока ты спала» немного отличается от других дорам в списке своим фэнтезийным сюжетом, в котором сны героев тесно переплетаются с их жизнью, отношениями и проблемами.

Сюжет дорамы разворачивается вокруг Сюзи — женщины, которая в своих снах способна видеть трагические происшествия, которые скоро случатся с другими людьми. И этой ее особенностью заинтересовался молодой прокурор (Ли Чон Сок).

7. «Мой ID — Красотка с Каннама» (2018)

Корейская дорама «Мой ID — Красотка с Каннама»

В ролях: Им Су Хян, Ча Ын У, Чо У Ри, Квак Дон Ён, Пак Джу Ми

«Мой ID — Красотка с Каннама» (или «Каннамская красавица») — корейская романтическая дорама про студенческий роман, заставляющая задуматься над многими вещами. Главная героиня — неуверенная в себе и застенчивая девушка, которую в школе дразнили из-за внешности.

Она искренне хочет начать жизнь с нового листа, поэтому решает изменить свое лицо с помощью пластической хирургии. Однако после операции люди продолжают ее дразнить и дают ей прозвище «красотка из Каннама». После поступления в университет она знакомится с парнем, для которого самое главное в людях — их внутренний мир. Сможет ли он постоять за нее и помочь ей раскрыть свою истинную красоту?

6. «Достойная пара» (2017)

Корейская дорама «Достойная пара»

В ролях: Сон Хо Джун, Чан На Ра

Будет большим упущением с вашей стороны не посмотреть эту удивительно трогательную романтическую дораму. Вы когда-нибудь хотели вернуться в прошлое и исправить его? Если ваш ответ «да», то «Достойная пара» должна находиться на первом месте в вашем списке дорам, которые стоит посмотреть. Тема путешествий во времени далеко не оригинальна, но этот сериал настолько блестяще снят, что стоит вашего внимания. Он реалистичен (ну, настолько, насколько могут быть реалистичными дорамы про путешествия во времени), он провоцирует вас на эмоции и, наконец, он просто невероятно романтичен!

Действие дорамы разворачивается вокруг женатой пары в возрасте сильно за 30. Оба супруга жалеют о том, что они рано поженились, и это выливается в бесконечные обиды и ссоры. Внезапно они возвращаются во времени и снова становятся 20-летними студентами, которые впервые встретились друг с другом. Смогут ли они пересмотреть свои отношения и исправить неудачный брак?

5. «Что случилось с секретарем Ким?» (2018)

Корейская дорама «Что случилось с секретарем Ким?»

В ролях: Пак Со Джун, Пак Мин Ён, Ли Тэ Хван

Эта дорама рассказывает историю девушки по имени Ким, которая хочет изменить свою жизнь и уволиться с работы. В течение 9 лет она терпеливо и усердно работала секретарем Ли Ён Джуна, вице-президента крупной компании. Ён Джун — самовлюбленный нарцисс, едва обращающий внимание на людей вокруг. Он является руководителем компании, принадлежащей его семье, и способен думать только о себе. Но он очень удивлен неожиданным увольнением Ким и хочет выяснить, почему его самый прилежный работник решил уйти.

По ходу развития сюжета Ким и Ён Джун узнают много нового друг о друге. «Что случилось с секретарем Ким?» — это прежде всего комедия, так что если вы отдаете предпочтение смешным ситуациям, а не запутанным историям, и не против того, что смеяться вам придется чересчур часто, то эта романтическая дорама точно заставит вас пищать от восторга.

4. «Чикагская пишущая машинка» (2017)

Корейская дорама «Чикагская пишущая машинка»

В ролях: Ю А Ин, Им Су Чжон, Го Кён Пё

«Чикагская пишущая машинка» — дорама, непохожая на другие сериалы из списка. В ней сочетается драма, романтика и эпическая история реинкарнаций с глубоким смыслом, которая охватывает множество жизней. И что самое прекрасное — в сериале полно захватывающих дух поцелуев!

История вращается вокруг трех главных героев — популярного писателя, который находится в депрессии и не может найти вдохновение для завершения своей книги, «литературного негра», который полон решимости помочь автору выйти из его писательского блока, и, наконец, преданного поклонника писателя. По ходу сериала эта троица узнает правду о своих прошлых воплощениях, что помогает им понять то, почему сейчас они живут именно так, а не иначе, и таким образом между ними образуется нерушимая связь.

3. «Эта жизнь — наша первая» (2017)

Корейская дорама «Эта жизнь — наша первая»

В ролях: Ли Мин Ки, Чон Со Мин

Сколько сериалов про брачные контракты вы знаете? «Эта жизнь — наша первая» может показаться просто одной из многих подобных дорам, в которых главные герои вступают в брак ради выгоды, а в конце концов влюбляются друг в друга по-настоящему. Но «Эта жизнь — наша первая» отличается от других сериалов своей реалистичностью. У этой дорамы довольно запутанный сюжет и множество напряженных сцен, что выделяет ее на фоне простеньких романтических мелодрам.

Основная сюжетная линия сериала довольно милая. Она развивается вокруг 30-летнего одинокого мужчины и бездомной одинокой женщины (которой тоже 30). Мужчина должен выплачивать огромную ипотеку, поэтому он решает сдать одну из комнат в своем доме. Как вы наверно догадались, эта парочка становится соседями. Но «Эта жизнь — наша первая» не сосредотачивается только на отношениях главных героев, всего в сериале рассказываются истории трех пар, каждая из которых по-своему интересна.

2. «Подозрительный партнер» (2017)

Корейская дорама «Подозрительный партнер»

В ролях: Чжи Чан Ук, Нам Джи Хён, Чхве Тэ Джун, Квон На Ра

Дорама «Подозрительный партнер» успешно сочетает в себе элементы криминала и романтики, что, судя по моему опыту, бывает довольно редко. В сериале много времени посвящено любовным отношениям, но также в нем присутствуют неожиданные сюжетные повороты и саспенс, которые не позволят вам оторваться от экрана.

Речь в дораме идет о прокуроре, вынужденном стать адвокатом, и о сильной, но наивной женщине (она тоже адвокат), обвиняемой в убийстве. Они работают как команда, чтобы разобраться в этом загадочном деле, и вскоре между ними вспыхивает неожиданное чувство.

1. «Я не робот!» (2017)

Корейская дорама «Я не робот!»

В ролях: Ю Сын Хо, Чхэ Су Бин, Ом Ки Чжун, Хван Сын Он

«Я не робот!» — одна из самых лучших корейских романтических комедий, которые я когда-либо видела, если даже не самая лучшая. Она невероятно милая, легкая для просмотра, и актеры в ней играют просто блестяще. Сама идея дорамы несколько нереальна (местами даже безумна), но сюжет настолько хорошо продуман, что в сериал невозможно не влюбиться. А потрясающий сценарий и актерский состав превращают эту великолепную романтическую дораму в практически идеальную.

В сериале рассказывается история мужчины, у которого аллергия на людей. Да, вы прочитали правильно. У него тяжелая кожная аллергия, которая развилась у него после полученной в детстве травмы. Несмотря на головокружительное богатство, он не знает, как избавиться от своей болезни, поэтому вынужденно живет один уже более 15 лет.

Однажды он получает возможность протестировать новое изобретение — робота-компаньона. Однако в самый последний момент из-за неожиданных обстоятельств, вместо робота ему отправляют настоящую девушку. И тогда начинается самое интересное! Обязательно посмотрите эту дораму — вы точно не пожалеете!

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий