Корейская дорама «Пиноккио»: рецензия

Корейская дорама «Пиноккио»: рецензия
«Пиноккио» — одна из тех дорам, в которую я влюбилась с первого же эпизода, и чем дальше, тем больше она мне нравилась.

Сюжет корейской дорамы «Пиноккио» разворачивается вокруг двух центральных персонажей — мужчины, чья жизнь когда-то была разрушена нечистоплотными журналистами, и он сейчас сам хочет стать журналистом, чтобы выяснить их настоящие мотивы, и женщины, которая страдает синдромом Пиноккио, из-за которого она всегда икает, когда врет. Эти двое идут по сложному пути самопознания, во время которого им предстоит столкнуться с неудобной правдой о себе.

Корейская дорама «Пиноккио»

«Пиноккио» — одна из тех дорам, в которую я влюбилась с первого же эпизода, и чем дальше, тем больше она мне нравилась. В первой паре серий нам рассказывают о детстве и юности главных персонажей.

Это очень удачное начало, которое помогает нам лучше понять мотивы и эмоции героев и ситуации, через которые им пришлось пройти. Потом действие дорамы до самого конца разворачивается в нашем времени.

Корейская дорама «Пиноккио»
Корейская дорама «Пиноккио»

Ли Чон Сок великолепно сыграл Чхве Даль По. Его жизнь была сломана журналистами, и сейчас его главная цель — рассказать миру правду. Но со временем он выясняет, что мир не делится только на черное и белое, а его миссия оказывается под угрозой срыва из-за того, что он начинает влюбляться в дочку ненавистного ему репортера.

Корейская дорама «Пиноккио»
Корейская дорама «Пиноккио»

Пак Шин Хе идеально сыграла Ин Ха. Я вообще люблю Пак Шин Хе, но особенно она мне понравилась в этой роли. Она очень храбрая и из-за своего синдрома Пиноккио всегда все говорит, как есть. Ее персонаж искренне мне полюбился из-за своего оптимизма, самоотверженности и готовности всегда ставить семью на первое место.

Корейская дорама «Пиноккио»
Корейская дорама «Пиноккио»

И как же сильно мне понравилась их пара! Ли Чон Сок и Пак Шин Хе отлично сработались, видно, что им комфортно друг с другом. Поскольку их герои выросли вместе, они относились друг к другу как брат и сестра. Но несмотря на это, постепенно между ними начали проскакивать искры. Химия между героями этой дорамы просто невероятная.

Некоторые из моих самых любимых дорамных поцелуев происходят именно в «Пиноккио», в том числе знаменитая сцена с тостом. Она просто нереально сексуальная!

Корейская дорама «Пиноккио»

Если вас не очень впечатлили поцелуи с участием Пак Шин Хе в других дорамах, то не переживайте, в «Пиноккио» она очень хороша в сценах с Ли Чон Соком, вы обязаны их увидеть!

Корейская дорама «Пиноккио»
Корейская дорама «Пиноккио»

Нашу команду журналистов дополняют комичный персонаж Ли Ю Би, а также Ким Ён Кван — странный, но приветливый наследник семейной фирмы, которому, как и другим героям, предстоит узнать о себе много нового. Оба этих персонажа мне очень полюбились.

Корейская дорама «Пиноккио»

Трогательности дораме «Пиноккио» добавляет Юн Кюн Сан, который сыграл старшего брата Даль По, Ки Дже Мёна. После череды роковых событий он потерял всю семью и остался совершенно один. Его боль и мотивы вполне понятны, но все-таки он является ярким примером того, как хорошие люди порой совершают ужасные вещи.

Корейская дорама «Пиноккио»

Во время просмотра «Пиноккио» я мысленно ставила галочки напротив всех пунктов, присущих идеальным дорамам. В этом сериале прекрасно сочетаются красиво рассказанная история, комедия, романтика и драма.

Музыкальный клип к дораме «Пиноккио»

Мне очень понравилась работа сценаристов, сюжет получился всесторонним и эмоционально цепляющим. Отличный саундтрек тоже задает верное настроение дораме.

Даль По и Ин Ха — одна из моих самых любимых дорамных парочек, их актерская игра была очень яркой и сильной на протяжении всего сериала. Я по-настоящему прониклась их историей и почти все время улыбалась.

Ни разу во время просмотра этого шедевра мне не было скучно. Я считаю, что «Пиноккио» — это та дорама, которую обязательно стоит посмотреть всем любителям жанра.

Моя оценка: 10/10

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий