Корейская дорама «Человек со звезды»: рецензия

Корейская дорама «Человек со звезды»: рецензия
«Человек со звезды» стал настоящим феноменом в дорамном мире. Его популярность в Корее и за ее пределами была огромной, и дорама несомненно это заслужила.

«Человек со звезды» (также «Мой любимый пришел со звезды») — фантастическая корейская мелодрама про До Мин Джуна (Ким Су Хён), 400-летнего инопланетянина с суперспособностями, который застрял на Земле. Он очень хотел вернуться домой, но все изменилось, когда он встретил популярную актрису Чхон Сон И (Чон Чжи Хён).

Корейская дорама «Человек со звезды»

«Человек со звезды» 2013 года стал настоящим феноменом в дорамном мире. Его популярность в Корее и за ее пределами была огромной, и дорама несомненно это заслужила.

Корейская дорама «Человек со звезды»
Корейская дорама «Человек со звезды»

Мин Джун проводит всю свою скучную жизнь в ожидании возможности вернуться на родную планету. Ему не очень хорошо дается поддержание дружеских отношений, поэтому у него всего лишь один близкий друг — пожилой мужчина по имени Ён Мок (Ким Чхан Ван).

Корейская дорама «Человек со звезды»

Но весь его мир перевернулся с ног на голову, когда он встретил капризную и требующую к себе много внимания актрису Сон И. Наблюдать за ней было сплошным удовольствием! «Человек со звезды» — первая дорама с участием Чон Чжи Хён с 1999 года, так как она в основном снимается в фильмах. Но актриса великолепно справилась со своей ролью.

Ее комедийное амплуа безукоризненно, в ее устах даже самые простые фразы звучат смешно. Ее персонаж был немного глупенькой, но сильной женщиной, которая послужила отличным контрастом для хладнокровного, жесткого характера Мин Джуна.

Корейская дорама «Человек со звезды»
Корейская дорама «Человек со звезды»

Мин Джун изначально тянется к Сон И из-за ее сходства с молодой девушкой по имени Со И Хва (Ким Хён Су), которая помогла ему, когда он впервые приземлился на нашу планету во времена династии Чосон.

Корейская дорама «Человек со звезды» уникальна тем, что она удачно совмещает сцены из современного мира и из прошлого. Если вы еще не смотрели корейские исторические сериалы, то эта дорама может стать отличным знакомством с жанром.

Сцены из прошлого в ней весьма интересны, и что немаловажно, в них не задействована политика, которая делает многие исторические дорамы тяжелыми для восприятия.

Корейская дорама «Человек со звезды»
Корейская дорама «Человек со звезды»

В дораме не обошлось без проблемной второстепенной героини, Ю Се Ми (Ю Ин На), чья зависть к Сон И заставляет ее постоянно желать ей зла. Ей противопоставляется другой второстепенный герой, Ли Ху Кюн (Пак Хэ Джин), который является типичным хорошим парнем, всегда готовым помочь главной героине.

Корейская дорама «Человек со звезды»

Я обязана похвалить Ли Дже Кёна (Син Сон Рок) который стал моим самым любимым дорамным злодеем. Его уверенность в себе и зловещая улыбка идеально подходят для роли. Его персонаж готов пойти на все, чтобы получить желаемое, даже на убийство.

Корейская дорама «Человек со звезды»

Некоторые из наиболее понравившихся мне сцен дорамы — это его разборки с Мин Джуном. Они получились очень напряженными, еще я удовольствием наблюдала за тем, как с Дже Кёна слетает его самоуверенность по мере того, как он осознает способности Мин Джуна.

Если вам нравится Син Сон Рок, то обязательно посмотрите корейскую версию японской дорамы «Игра лжецов». В ней он тоже играет злодея, и лично для меня его герой стал главным украшением сериала.

Корейская дорама «Человек со звезды»

Еще мне понравилась милая второстепенная линия с братом Сон И, Юн Дже (Ан Дже Хён). Он восхищается Мин Джуном, и наблюдать за этим очень трогательно.

Корейская дорама «Человек со звезды»

Любовная линия в дораме тоже хороша. Несмотря на безумные выходки Сон И, она показывает себя довольно зрелым человеком, и приятно наблюдать за тем, как она и Мин Джун становятся ближе.

Фан-ролик к дораме «Человек со звезды»

Они меняют жизни друг друга в лучшую сторону, и когда они узнают, что Мин Джун должен вернуться на свою планету, иначе он умрет, мое сердце было просто разбито в дребезги.

Их любовь только крепнет, когда они принимают этот факт, ведь они осознают, насколько важен каждый момент, проведенный вместе.

Лично мне очень понравился финал дорамы «Человек со звезды». Может, он и не был идеальным, но все равно герои нашли лучший выход из своей ситуации. Поэтому конец получился практически как в жизни, ведь она тоже далеко не всегда идеальна.

В общем, если вы хотите погрузиться в прекрасную романтическую дораму, которая подарит вам как смешные моменты, так и острые ощущения, то дайте шанс «Человеку со звезды».

Моя оценка: 8.5/10

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий