Риз Уизерспун: 10 лучших фильмов с ее участием по версии IMDb

Риз Уизерспун: 10 лучших фильмов с ее участием
Все знают комедию «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун в главной роли. Но не все знают, что за роль в «Переступить черту» она получила Оскара.

Риз Уизерспун украшает своим присутствием телеэкраны примерно столько, сколько я сама себя помню. Эта вечно-юная актриса – одна из самых разносторонних кинозвезд Голливуда. Ей очень удалась главная роль в отличной комедии «Блондинка в законе», еще она подарила свой голос забавному персонажу мультфильма «Монстры против пришельцев», а также она стала обладательницей Оскара за роль в фильме «Переступить черту» 2005 года.

Когда у актрисы такая внушительная фильмография, как у Риз Уизерспун, можно составить список фильмов с ее участием чтобы выяснить, какой же все-таки самый лучший. Какой фильм с участием Риз Уизерспун выбрать для просмотра, чтобы увидеть ее во всей красе?

Ресурс Rotten Tomatoes конечно же имеет собственное мнение, но мы решили посмотреть на оценки обычных людей. Вот топ-10 лучших фильмов с участием Риз Уизерспун, основанный на голосах пользователей сайта IMDb.

10. «Воды слонам!» (2011) — 6.9

«Воды слонам!»

Пожалуй, начнем список с одного из самых драматичных фильмов с участием Риз Уизерспун в главной роли. В фильме «Воды слонам!», вышедшим на экраны 22 апреля 2011 года, мы видим совместную работу Риз и Роберта Паттинсона, который на тот момент ужы был очень популярен и только недавно закончил съемки в «Сумеречной саге». Фильм «Воды слонам!» стал для Паттинсона отличной возможностью раскрыть свои истинные актерские способности.

Уизерспун играет роль Марлены, жены циркового дрессировщика, прекрасную наездницу, которая влюбляется в Джейкоба (Паттинсона), бывшего студента-ветеринара, работающего в цирке. В некоторых рецензиях на этот фильм говорится о недостаточной «химии» между главными героями, но все же фильм был хорошо принят как критиками, так и зрителями.

9. «Дикая» (2014) — 7.1

«Дикая»

На протяжении своей легендарной карьеры Риз Уизерспун дважды номинировалась на премию Оскар за лучшую женскую роль. За роль в фильме «Дикая» это была уже вторая номинация. Фильм основан на реальной истории женщины, которая отправилась в поход на 1100 миль по тропе Pacific Crest Trail — маршруту с наиболее высокими участками хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор.

Риз Уизерспун не забрала в этот раз домой Оскара, но многие считают, что это была ее самая лучшая роль из всех фильмов с ее участием, снятых до этого. Мне очень понравилась Риз в фильме «Дикая». Вместе с Риз также на Оскар номинировалась и Лора Дерн, также сыгравшая в этой ленте. Режиссура и сценарий фильма оценены очень высоко.

8. «Зверопой» (2016) — 7.1

«Зверопой»

Хотя «Зверопой» имеет такой же балл IMDb, как и «Дикая», все же он стоит чуточку выше в нашем списке, потому что оценка зрителей у этого мультфильма выше. Этот анимационный фильм стал для Риз Уизреспун возможностью продемонстрировать свои вокальные данные.

Уизерспун озвучила Розиту, свинку с двадцати пятью детьми, которая упорно идет к своей мечте – победить в конкурсе певцов. Этот мультфильм вышел в 2016 году, быстро завоевал популярность и стал очень любим для семейного просмотра. А также «Зверопой» стал самым кассовым фильмом с участием Риз Уизерспун, собрав 634.2 миллиона долларов в прокате.

7. «Выскочка» (1999) — 7.2

«Выскочка»

Для многих зрителей именно 1999 стал годом, когда они познакомились с Риз Уизерспун. «Жестокие игры» и «Выскочка» стали ключевыми фильмами в ее карьере. На седьмом месте нашего списка мы все же ставим «Выскочку», ведь этот фильм принес Уизерспун номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль.

В фильме рассказывается история активной и нахальной Трэйси Флик (Уизерспун), которая стремится занять пост президента школьного совета. На ее пути встает популярный в школе учитель обществознания Джим МакАлистер (Мэттью Бродерик), который готов пойти на все, чтобы этого не произошло. Замечательная комедия, остроумный сценарий и прекрасная актерская игра.

6. «Человек на Луне» (1991) — 7.4

«Человек на Луне»

На большом экране Риз Уизерспун дебютировала в 1991 году. В возрасте 14 лет она снялась в роли Дэни Трант. Режиссер Роберт Маллиган однажды признался, что Риз получила эту роль с абсолютно нулевым актерским опытом и это было довольно рискованно, но актриса справилась с ролью просто великолепно.

Фильм «Человек на Луне» считается одним из лучших на тему достижения совершеннолетия в новейшей истории кино. По крайней мере так считает большинство зрителей. Любовь, разбитое сердце, смерть… — это лишь немногое, о чем идет речь в этом фильме. Риз Уизерспун сумела показать, насколько она талантлива, и эта роль положила начало ее карьеры.

5. «Ложь во спасение» (2014) — 7.4

«Ложь во спасение»

«Ложь во спасение» — фильм с Риз Уизерспун в главной роли не так известен, как другие ее работы. Но подавляющее большинство голосов пользователей IMDb позитивные. Некоторые из рецензентов называют фильм интересным и проницательным, а другие оценили эмоции, которые он заставил их почувствовать и пережить.

События в фильме «Ложь во спасение» происходят во время Второй суданской гражданской войны. Группа беженцев прибывает в Канзас-Сити, штат Миссури и их жизнь начинает меняться благодаря консультанту агентства по трудоустройству (Уизерспун). Эта драма все же больше о беженцах, чем о персонаже Уизерспун.

4. «Мад» (2012) — 7.4

«Мад»

В 2013 году Риз Уизерспун сыграла роль Джунипер в фильме «Мад». В настоящий момент это лучший рецензируемый фильм в ее карьере по версии Rotten Tomatoes с рейтингом 97%. Оценка на IMDb немного ниже, но фильм также оценивается очень высоко. Конечно же, настоящая звезда «Мад» — это Мэттью МакКонахи, сыгравший главного героя.

Фильм рассказывает историю двух мальчишек, которые встречают Мада, беглеца, и помогают ему не попасться в лапы тех, кто на него охотится. Цель Мада – добраться до своей девушки, Джунипер. Хоть Риз и не в главной роли в этой истории, все же можно смело утверждать, что она определенно притягивает к себе внимание, когда появляется на экране.

3. «Плезантвиль» (1998) — 7.5

«Плезантвиль»

Концепция «Плезантвиль» 1998 года была одной из самых интригующих в свое время. В нем пара близнецов из 1990-х оказывается в ловушке телевизионного шоу 1950-х годов, в котором все жители городка совершенны до невозможности и раздражения. Знания вновь прибывших о культуре будущего, из которого они прибыли, влияет и меняет, казалось бы, идиллическую жизнь города 1950-х годов.

Риз Уизерспун сыграла Дженнифер, одну из близнецов. В роли ее брата Дэвида снялся Тоби Магуайр. Также в картине задействованы талантливые актеры Джефф Дэниелс, Уильям Х. Мэйси, Джоан Аллен и Марли Шелтон. Отличная актерская игра и оригинальный сюжет были встречены очень хорошо.

2. «Американский психопат» (2000) — 7.6

«Американский психопат»

Учитывая классический и даже культовый статус этого фильма, довольно удивительно сознавать, что множество людей напрочь забывают о том, что Риз Уизерспун также является частью актерского состава этого фильма. «Американский психопат» один из самых запутанных и будоражащих фильмов из всех когда-либо созданных. Фильм вышел в 2000 году и рассказывает о психопате, инвестиционном банкире, ведущего казалось бы обычную жизнь, но который в один момент решает пойти на жестокое убийство.

Этот фильм превратил Кристиана Бэйла в настоящую суперзвезду, благодаря его леденящему душу исполнению роли Патрика Бейтмана. В этом выдающемся фильме Уизреспун играет небольшую роль невесты Бейтмана, Эвелин Уильямс. Актриса хорошо справилась со своей ролью, но все мы конечно же знаем, что прежде всего фильм так высоко ценится из-за потрясающей игры Кристиана Бэйла.

1. «Переступить черту» (2005) — 7.8

«Переступить черту»

Завершает наш список замечательных фильмов с участием Риз Уизерспун фильм, который принес актрисе Оскара за лучшую женскую роль. В 2005 году Уизерспун взялась за трудную задачу сыграть Джун Картер в «Переступить черту». Фильм основан на истории жизни культового музыканта Джонни Кэше (Хоакин Феникс) и также был номинирован на несколько других премий Оскар.

Уизерспун невероятно хороша в этой роли. Актриса просматривала пленки с Джун Картер, чтобы научиться ее манере говорить, а также потратила полгода для того, чтобы научиться петь. В какой-то момент Уизерспун так переживала и нервничала из-за необходимости петь перед большой живой аудиторией, что дело почти дошло до расторжения контракта и прекращения съемок. И все же она сумела преодолеть себя, за что мы ей очень благодарны, потому что ее исполнение этой роли стало действительно чем-то особенным.

Поделитесь с друзьями
Siena

Привет! Я Siena! Интересуюсь подробностями о создании кино и сериалов. Всегда хочется узнать что-то новое. Любимый фильм — «Достучаться до небес».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Интересная актриса и роли у неё разные. Мне Риз понравилась в фильме «Воды слонам», где её тандем с Паттинсоном был очень ярким, прямо-таки искромётным. И хотя роль у бывшего вампира была более впечатляющая, но и Риз на его фоне не потерялась. Актриса сыграла прелестную циркачку Марлену очень искренне и полюбилась зрителям. Ещё бы я отметила замечательную игру Риз в сериале «Большая маленькая ложь», где она играет хорошую маму, домохозяйку Мадлен Марту Маккензи, очень непростую, как оказалось, женщину. Мне кажется, в этой роли раскрылись все грани таланта актрисы: и комедийный, и драматический.

    Ответить