10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам
Прикольные мемы, которые помогают выразить то, что чувствуют поклонники корейских дорам и чего от них можно ожидать.

Удивительно, что до сих пор корейские дорамы не так популярны в нашей стране, по сравнению с другими зарубежными сериалами. Но если вы считаете себя настоящим фанатом дорам, то эти прикольные мемы вам точно понравятся.

Однажды окунувшись в дорамный мир, вряд ли удастся когда-нибудь из него выбраться. Впрочем, так и должно быть, ведь корейские дорамы пользуются огромным успехом, привлекая зрителей интересным сюжетом, саспенсом и вызывающей румянец романтикой.

Настоящие дорамщики прекрасно знают, что означает «подсесть на дораму». А также знают или догадываются, как это выглядит для окружающих. Я решила собрать несколько прикольных мемов, которые помогают выразить то, что чувствуют поклонники дорам и чего от них можно ожидать. Наверняка вы узнаете себя если не во всех, то хотя бы в части из них.

10. Ох уж этот «ОППА»!

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Все мы знаем, что такое «оппа». Существуют определенные фразы и культурные особенности, которые известны только корейцам и настоящим фанатам дорам. В корейском языке слово «оппа» переводится как «старший брат», сказанное женщиной. В большинстве случаев это слово используется с большой осторожностью, когда речь идет о родном брате, или, в некоторых случаях, о человеке, с которым женщина действительно близка.

С течением времени значение слова «оппа» изменилось. Увлекшись новой дорамой, многие зрительницы с головой «погружаются» в мужской персонаж и часто выбирают любимчика, к которому питают особенную страсть. Это означает, что они хихикают и краснеют всякий раз, когда он появляется на экране. В данном случае «оппа» используется в смысле романтической привязанности для обозначения «настоящего мужчины».

9. Дорамы сделаны на небесах

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

За последние годы дорамы приобрели огромную популярность, но все еще есть те, кто не имеет ни малейшего представления об их существовании. И вот эти люди иногда задаются вопросом, где был снят тот или иной сериал. Не знаю, почему так происходит, но у меня часто спрашивают.

Читайте также:
7 пар из корейских дорам с невероятной химией

Что может лучше описать такую ситуацию, чем этот мем? Герой на экране с грустью смотрит вдаль и с тоской говорит: «это сделано на небесах». Ведь это именно то, что мы чувствуем. Дорамы — это уже нечто большее — это стиль жизни.

8. Множество событий в одном эпизоде

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Притягательность дорам отчасти заключается в том, что в одной серии может произойти много всякого! Различные сюжетные линии достигают кульминации или заканчиваются буквально в течение одного часа.

Например, главная героиня наконец-таки сошлась со своим любовным интересом, а через десять минут в любви признается и третий участник треугольника. Для пущего накала страстей в сюжете есть еще и смертельная опасность.

Если интересно, откуда взята сцена в этом меме, то это из популярной дорамы «Токкэби». История о человеке, который за свои прошлые преступления вынужден жить бессмертной жизнью гоблина, пока не встречает жизнерадостную девушку.

7. Осторожно! Дорамы!

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Стоит только начать смотреть хотя бы одну дораму и все, отступать некуда. И в этом их неоспоримое очарование. Единственная проблема заключается в том, что дорамы неизбежно отнимут у вас много, очень много времени. Ну почему дорам так много, а времени так мало?!

Так появился этот мем. Тут изображен герой Ким Су Хёна из прекрасной дорамы «Человек со звезды». Помимо потрясающих нарядов, в дораме конечно же много драматичных и любовных сцен. Но мне все равно кажется, что увлечение дорамами делает нашу жизнь только лучше!

6. Снимаю с себя всю ответственность

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Любители корейских дорам прекрасно знают, как выглядит любопытство друзей, которые не видели еще ни одной серии. И конечно же у них появляются вопросики и просьбы посоветовать с какой дорамы начать. Мне кажется, что этот мем можно использовать в таких случаях. Ведь мы не можем нести ответственности за то, как повлияют дорамы на новичка. Может, человек так увлечется, что мы его больше не увидим. 🙂

Когда у вас спрашивают совет, с какой дорамы начать знакомство, смело присылайте этот мем. Вы только посмотрите на Чжи Чан Ука! Еще внимательнее посмотрите… В его глазах стоят слезы, так что можно сразу понять, насколько все серьезно.

5. Самоизоляция? Пффф. Легко!

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Помните самоизоляцию в пандемию? Большинство людей слонялось по дому не зная, чем бы заняться. Вот вы переделали все дела, сделали пять раз уборку, почитали книги, поиграли в настольные игры и напекли горку хлеба… Ну что ж такое? Снова заняться нечем! Какая все-таки скучная штука жизнь! 🙂

Читайте также:
10 причин, почему мы так любим корейские дорамы

Самоизоляция стала настоящим спасением для фанатов корейских дорам. Времени хоть отбавляй, можно смотреть дорамы бесконечно и восхищаться своим «оппой». С дорамами скучно никогда не бывает!

4. Два горошка в стручке

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Число зрителей и поклонников корейских дорам неуклонно растет, но иногда бывает трудно найти такого же одержимого друга. Словно тайное сообщество, фанаты дорам держатся особняком.

И все-таки порой случаются счастливые моменты, когда жизнь сталкивает нас вместе. Словно на небесах что-то совпало и то, что казалось невозможным, произошло. Вот этот мем как раз об этом.

3. Дорамы и только дорамы

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Подружка пишет вам сообщение и хочет вместе провести время? Можно ответить, что у вас совершенно нет времени! И только преданная подружка будет единственная, кто действительно понимает, что происходит. На самом деле «нет времени» означает, что вы запоем смотрите очередную дораму.

Посмотрите на лицо Ким Шина (Гон Ю) из дорамы «Токкэби». Вот так вы и выглядите, когда вас ловят на невинной лжи по поводу «нет времени»)) Ведь все ваше свободное время целиком и полностью посвящено просмотру сразу нескольких дорам.

2. Настоящий парень… Но не совсем

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Во многих корейских дорамах особое внимание уделяется любовной истории. Да что уж тут говорить. Любовные истории в дорамах просто шикарные! Нет ничего лучше, чем смотреть серию за серией чтобы узнать, осознают ли в конце концов главные герои, что жить друг без друга не могут!

И как только главные герои влюбляются, влюбляемся и мы, зрители. Я думаю, что и вы замечали за собой, что в таких случаях мы склонны ставить себя на место главной героини. И когда кто-нибудь в обычной жизни спрашивает, есть ли у вас парень, мозг автоматически переключается на «оппу» из дорамы…

1. В плену дорамы

10 прикольных мемов, которые поймут только фанаты корейских дорам

Самая большая проблема корейских дорам, как мы уже неоднократно здесь говорили — это наличие всего лишь 24 часов в сутках. 🙂 Иногда дорама настолько хорошая, что оторваться просто невозможно! Забываешь обо всем на свете и впадаешь в транс.

Читайте также:
15 лучших корейских дорам, от которых невозможно оторваться

Поэтому, когда надо было переделать столько дел в течение дня, а в итоге ничего не сделано, это может привести к ситуации из этого мема. Это сцена из дорамы «Хваран» и фраза «ну все, сейчас нас точно прибьют» отлично характеризует надвигающуюся катастрофу.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Алина

    Да мем с самоизоляцией мне очень знаком, перенесла я её за просмотром корейских сериалов легко и даже расстроилась, когда она закончилась, для меня она пролетела незаметно! А ещё мне нравится про вопрос о свободном времени. Иногда я думаю сколько бы у меня освободилось его, если бы я прекратила смотреть дорамы. Но сделать это невозможно ))) Особенно, когда есть с кем их обсудить!

    Ответить
  2. Саша Штерн

    Не так давно приобщился к корейским сериалам благодаря верной подруге, но уже точно могу сказать, что большую часть мемов понял без разъяснений. Кстати заметил, что в моем кругу число поклонников дорам растёт, не по дням а по часам. Похоже мем про нехватку времени скоро станет сверхактуальным среди моих друзей. Отличная подборка истинной фанатки, спасибо!

    Ответить
  3. Анжелика

    Стала тоже смотреть корейские сериалы, подруга подсадила ни них) Дорамы понравились и моей дочке, теперь вместе смотрим. Но мемы — это моё всё! Я обожаю их рассматривать, даже думаю начать самой их придумывать. Иногда у меня весь день проходит за просмотрами, но оно того стоит. Вообще не представляю как без них можно обойтись.. Всем рекомендую, очень интересно.

    Ответить
  4. Ирина

    Корейские дорамы смотрю совсем недавно, сначала юмор особо не понимала, потом влилась. Мемы для меня оказались максимально понятными и местами даже шутливыми. Было бы интересно, если бы публиковали больше смешных и позитивных моментов из разных дорам. Тоже заметила, что дорамы стали цениться среди киноманов, с каждым месяцем все больше. В общем, буду следить за обновлениями:))

    Ответить
  5. игорь

    Да уж действительно столько мемов было выпущено. Мне лично особенно понравилось выражение про самоизоляцию. Прямо все полностью про меня прописано. Я практически все время пересматривал корейские дорамы. Ну, в принципе, как и многие другие люди я так предполагаю. И вот, что самое интересное, раньше ведь скептически к дорамам относился, но моя супруга меня подсадила.

    Ответить
  6. Jenni

    Это всё почти про меня особенно 1 нечего не сделанно а мама пришла а ты смотрешь уже 17 дораму ну всё сейчас тебе влетит и ты убегаешь на улицу

    Ответить
    1. Дарья автор

      Признаться честно, про меня 10))) Каждый раз влюбляюсь в нового героя!

      Ответить