Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием
Ма Дон Сок снялся в 58 проектах за чуть более чем десятилетие своей карьеры, фильмы с его участием приносят самые большие кассовые сборы.

Ма Дон Сок – американский актер, родился в Корее 1 марта 1971 года. Его семья переехала в США, когда ему было 19 лет. Он окончил Государственный университет Колумбии по специальности «Здоровье и физическое воспитание». Будучи персональным тренером, занимался подготовкой известных бойцов смешанных единоборств Марка Коулмана и Кевина Рэндлмана.

Ма Дон Сок вернулся в Корею после десяти лет жизни в США и начал актерскую карьеру в возрасте около 35 лет. В его багаже очень много ролей, он снялся в 58 проектах за чуть более чем десятилетие своей актерской карьеры, фильмы с его участием приносят самые большие кассовые сборы. Давайте вспомним некоторые из его самых успешных фильмов и сериалов!

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием
Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

Лучшие фильмы Ма Дон Сока

Ма Дон Сок – самый плодовитый корейский актер, фильмы, в которых он играет, сразу становятся сверхпопулярными. Его амплуа – устрашающего вида главари мафии и другие криминальные авторитеты. Представляем краткий обзор лучших фильмов с его участием.

1. «Поезд в Пусан» (2016)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Поезд в Пусан» – один из самых успешных корейских блокбастеров. Фильм посмотрели более 10 миллионов зрителей. Впервые «Поезд в Пусан» был представлен на Каннском кинофестивале 2016 года в секции «Полуночных показов». В кинотеатрах Южной Кореи фильм показали 20 июля 2016 года.

Разведенный отец (Гон Ю) и его дочь ждали своего поезда в Пусан на вокзале Сеула. Внезапно, во время отправления поезда в Пусан, в районе Сеула разразился зомби-апокалипсис. Отец и дочь, бейсболист и его подруга, муж и его беременная жена, а также другие пассажиры успели сесть в поезд и спаслись от хаоса на вокзале Сеула. Все стремились попасть поскорее в Пусан, так как прошла информация, что вирус не достиг города и зомби там нет. Все пассажиры с трудом отбились от зомби в поезде и прибыли в Пусан.

Читайте также:
10 лучших корейских фэнтези дорам с высоким рейтингом

Герой Ма Дон Сока самоотверженно защищал свою беременную жену от нечисти, но самому ему спастись не удалось. Его укусил зомби, но жене удалось благополучно добраться до Пусана.

2. «Соседи» (2012)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Соседи» – это фильм-триллер, снятый по одноименному вебтуну. Фильм посмотрели 2.43 миллиона зрителей, сборы от проката составили более 18 миллионов долларов США.

Работа Ма Дон Сока в этом фильме была отмечена на церемонии награждения Baeksang Arts Awards 2013 как лучшая роль второго плана. Актер играет бывшего заключенного по имени Ан Хёк Мок. Он занимается теневым кредитованием, дает деньги в долг под высокие проценты. Дом, где живет Ан Хёк Мок, в страхе и тревоге: где-то рядом затаился серийный убийца, и это явно кто-то из жильцов.

Последней жертвой маньяка стала девочка-школьница. Соседи заметили, что подозреваемый в убийстве после совершенного злодеяния всегда заказывал пиццу, и одновременно повышались его счета за воду. Соседи и охранник одного из жильцов сопоставили все подозрительные факты и решили объединиться, чтобы не допустить еще одно преступление.

3. «Криминальный город» (2017)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

В основу фильма легли реальные события. В этом криминальном триллере 2017 года Ма Дон Сок – неустрашимый полицейский Мак Сук До, который никогда не склоняется перед преступниками. У него очень ответственная и опасная миссия: ему поручено прекратить войну между китайскими и корейскими кланами в рабочем районе Сеула. Причем задача должна быть выполнена в определенный срок.

Читайте также:
10 корейских романтических дорам, которые затронут все чувственные струны вашего сердца

Фильм вышел на экраны 3 октября 2017 года и получил хорошие отзывы зрителей и критиков. В корейском прокате «Криминальный город» заработал 52.8 млн долларов США. Фильм в кинотеатрах посмотрели более 6.8 млн зрителей. Он стал пятым в списке самых кассовых фильмов 2017 года в Корее.

4. «Братаны» (2017)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Братаны» – корейский комедийно-драматический фильм, в котором снялись Ма Дон Сок, Ли Дон Хви и Ли Ха Ни. Ма Дон Сок сыграл Ли Сок Бона, бедного учителя истории. У него есть младший брат – успешный менеджер в архитектурной фирме. Братья долго не виделись и встретились лишь на церемонии похорон отца в родном городе. Бедный учитель разбирал отцовские вещи, оставшиеся в их доме, относясь к ним как к дорогим реликвиям, а его богатый брат ничем не интересовался.

Во время поездки по окрестностям родного города они сбили женщину. В результате аварии женщина получила сотрясение мозга и потеряла память. От таинственной незнакомки братья узнали много семейных секретов.

Фильм «Братаны» вышел на экраны 2 ноября 2017 года и собрал более 600 000 зрителей в первые же выходные. В общем фильм заработал в Корее 10.8 млн долларов и его посмотрели более 1 млн зрителей.

5. «Чемпион» (2018)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Чемпион» – спортивная комедия 2018 года с Ма Дон Соком в главной роли. Фильм вышел на экраны 1 мая 2018 года и заработал в корейском прокате 8.7 млн долларов США.

Комедия рассказывает историю Марка, бывшего армрестлера, который мечтал стать чемпионом, но жизнь повернулась так, что о спорте пришлось забыть. И все же однажды он решается и отправляется в Южную Корею, чтобы принять участие в турнире по армрестлингу и разыскать мать, бросившую его в детстве.

Читайте также:
15 любовных треугольников в классических корейских дорамах

В конце концов Марк нашел свою семью, но оказалось, что его мать умерла. Узнав ближе своих родных, он почувствовал, что ему есть ради кого бороться, преисполнился решимости и, невзирая на все препятствия, победил в соревнованиях по армрестлингу.

6. «Неудержимый» (2018)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Неудержимый» – фильм в жанре криминального боевика с Ма Дон Соком и Сон Джи Хё в главных ролях. Он вышел на экраны 22 ноября 2018 года. Фильм дебютировал на #1 и собрал более 1 миллиона зрителей за пять дней с момента выхода.

История о гангстере, который пытается отойти от криминального прошлого и жить честной жизнью. Дон Чхоль, несмотря на свое гангстерское амплуа, обычно был покладистым и безынициативным парнем. Даже его друзья-гангстеры были раздражены его пассивностью перед лицом угрозы.

Но когда его жену похитила преступная группировка, он создал целую команду, чтобы найти ее и уничтожить всю банду. Ма Дон Сок сыграл роль гангстера Дон Чхоля, а Сон Джи Хё – его похищенную жену Чжи Су.

Несмотря на то, что в фильме присутствуют сцены насилия и драки, это легкое беззаботное зрелище, которое очень понравилось корейским зрителям. В прокате в Корее фильм заработал 11.6 млн долларов.

7. «Гангстер, коп, дьявол» (2019)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

Ма Дон Сок сыграл главную роль в криминальном боевике «Гангстер, коп, дьявол». Фильм о необычном сотрудничестве главаря мафии и офицера полиции. Все ради того, чтобы поймать серийного убийцу.

Главарь мафии – единственный, кому удалось остаться в живых после нападения преступника, и теперь он свидетель преступления. Между партнерами была договоренность, что тот, кто первым поймает серийного убийцу, заберет его и использует в своих целях.

Ма Дон Сок сыграл роль Чан Дон Су, лидера мафии, Ким Му Ёль – Чон Тэ Сока, офицера полиции, убийцу Кан Кён Хо играл Ким Сон Гю.

Читайте также:
10 корейских дорам про индустрию моды, обязательных к просмотру

В Корее зрители увидели фильм 15 мая 2019 года. Он был включен в программу полуночного показа на Каннском кинофестивале. Сильвестр Сталлоне 5 мая 2019 года объявил, что снимет американскую версию фильма, и единственным актером, сохранившим свою первоначальную роль, станет Ма Дон Сок.

Лучшие дорамы Ма Дон Сока

Помимо кинофильмов, Ма Дон Сок снялся в десяти корейских телесериалах. В пяти из них у него были роли второго плана, в двух он был главным героем. Обычно он играет крутого и физически впечатляющего персонажа.

Его первым телесериалом стал «Хит» («Группа по расследованию убийств») канала MBC, выходивший в эфир с марта 2007 по май 2007 года. Он сыграл главную роль в двух телевизионных дорамах «Плохие парни» и «38-я опергруппа», транслировавшихся по кабельным сетям.

8. «Плохие парни» (2014)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«Плохие парни» – корейский телесериал, выходивший на канале OCN с октября по декабрь 2014 года, состоящий из 11 эпизодов. Дорама рассказывает о группе, в которую входят офицер полиции, ранее отстраненный от дел за применение чрезмерной силы и запрещенных методов ведения дел, и криминальные авторитеты. Казалось бы, такой симбиоз невозможен, но все средства хороши, когда нужно поймать убийцу и снизить высокий уровень преступности в районе.

Читайте также:
Самые красивые и популярные актеры корейских дорам

Ма Дон Сок сыграл роль Пак Ун Чоля, главаря мафии, который взобрался на вершину преступной иерархии, чтобы управлять гангстерскими группировками. Среди других исполнителей главных ролей – Пак Хэ Чжин в роли Ли Чон Муна, гениального психопатичного серийного убийцы, и Ким Сан Чжун в роли О Гу Така, бескомпромиссного полицейского, возглавляющего команду полицейских и преступников.

9. «38-я опергруппа» (2016)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

«38-я опергруппа» — корейский телесериал канала OCN, состоящий из 16 серий, выходивший в эфир по пятницам и субботам в 2016 году. На создание «38-й опергруппы» вдохновило подразделение по сбору налогов в столичном правительстве Сеула. А номер 38 — это не что иное, как 38 статья Конституции Южной Кореи, которая гласит: «Все граждане обязаны платить налоги на условиях, установленных законом».

Ма Дон Сок сыграл роль главного героя, Пэк Сон Иля, руководителя 38-й опергруппы. Со Ин Гук сыграл роль Ян Чон До, профессионального мошенника, а Со Ён из Girls Generation — Чон Сон Хи.

10. Съемки в фильме Marvel «Вечные» (2021)

Ма Дон Сок и 10 лучших фильмов и дорам с его участием

Ма Дон Сок поднялся на очередную ступень своей актерской карьеры. Он снялся в долгожданном фильме «Вечные» (Eternals) студии Marvel. «Вечные» – это группа сверхлюдей, созданная в результате генетических экспериментов инопланетян. Он сыграл роль Гильгамеша, сверхчеловека со сверхсилой.

20 июля 2019 года на выставке San Diego Comic Con Ма Дон Сок был представлен как один из членов актерского состава группы супергероев, наряду с известными суперзвездами Анджелиной Джоли и Сальмой Хайек. Мировая премьера «Вечных» состоялась 16 ноября 2021 года в Лос-Анжелесе.

Читайте также:
Топ 10 лучших корейских детективных дорам

Это подборка лучших фильмов и дорам Ма Дон Сока, он же Дон Ли, и его выдающихся достижений. Надеюсь, вы узнали что-то новое о своем кумире и корейских фильмах и дорамах!

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий