Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году
Хён Бин один из самых высокооплачиваемых корейских актеров своего поколения невероятно легко увлекает своей игрой самых разных персонажей.

На сегодняшний день самая популярная роль замечательного актера Хён Бина — капитан Ри Чон Хёк в блокбастере Netflix «Аварийная посадка любви». И с этим не поспоришь! Хён Бин с невероятной легкостью увлекает своей игрой самых разных персонажей, которых сыграл на протяжении многих лет своей карьеры.

Помимо того, что он один из самых высокооплачиваемых корейских актеров своего поколения, у этого талантливого актера богатейший репертуар — от ромкомов до фэнтези, боевиков и много другого. В ожидании новых проектов мы подобрали несколько дорам и фильмов с участием Хён Бина, которые стоит посмотреть в 2022 году.

1. «Мир, в котором они живут» (2008)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Сон Хе Гё, Чхве Даниель, Пэ Чон Ок, Ким Ён Кван

Хотите узнать, как в реальной жизни начался роман Хён Бина и амбассадора модного дома Fendi Сон Хе Гё («Потомки солнца», «Полный дом»)? Тогда обязательно посмотрите «Мир, в котором они живут»! Эта дорама 2008 года рассказывает о личной жизни тех, кому приходится работать в быстро меняющемся и сложном мире телевидения.

Главные герои, Чу Джун Ён (Сон Хе Гё) и Сон Гю Хо (Хён Бин) играют настолько реалистично, что оторваться от экрана просто невозможно. У них безошибочная, математически точная химия в кадре и за кадром, так что дорама однозначно заслуживает внимания.

2. «Поздняя осень» (2010)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Тан Вэй, Ким Джун Сон, Ким Со Ра, Пак Ми Хён

Хён Бин — один из немногих корейских актеров, который может свободно говорить (и даже петь) на английском языке. В этом фильме 2010 года режиссера Ким Тхэ Ёна, обладательница 47-й премии Baeksang Arts Awards за лучшую женскую роль Тан Вэй играет роль Анны, заключенной, которой дали 72 часа условного освобождения, чтобы навестить семью в Сиэтле. В автобусе она встречает и заводит дружбу с беглым южнокорейцем по имени Хун (Хён Бин).

Фильм «Поздняя осень», снятый совместно Южной Кореей, Гонконгом, Китаем и США, является четвертым ремейком ныне забытой классической одноименной мелодрамы Ли Ман Хи 1966 года.

Читайте также:
От ненависти до любви: 12 восхитительных корейских дорам

Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2010 году. Он также был показан на 15-м Международном кинофестивале в Пусане, 61-м Берлинском международном кинофестивале и Международном кинофестивале во Фрибурге.

Фильм «Поздняя осень» также стал самым кассовым корейским фильмом, выпущенным в Китае на сегодняшний день: после мартовского релиза он собрал более 910 000 зрителей, общая касса составила более 9.5 миллионов долларов США.

3. «Таинственный сад» (2010)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Ха Чжи Вон, Юн Сан Хён, Ким Са Ран

Эта фэнтезийная романтическая комедия 2010 года с участием Хён Бина и исполнительницы главной женской роли «Императрица Ки» Ха Чжи Вон получила ряд наград на церемонии SBS 2010 Drama Awards и 47-й церемонии Baeksang Arts Awards, включая главный приз (считающийся высшей наградой в телевизионном подразделении Baeksang) для Хён Бина.

Сюжет 20-серийной дорамы, напоминающей историю «Золушки», рассказывает о жизни Киль Ра Им (Ха Чжи Вон), каскадерши, и Ким Джу Вона (Хён Бин), директора элитного универмага, представителей противоположных миров, которые вопреки всему борются за свою любовь. История становится еще более запутанной, когда Киль Ра Им и Ким Джу Вон волшебным образом начинают меняться телами.

Бонус: еще один известный актер Ли Чон Сок, недавно принявший участие в рекламе люксового бренда Prada, сыграл в этой же дораме роль второго плана — молодого гениального музыканта Хан Тхэ Сона.

4. «Сотрудничество» (2017)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Ю Хэ Чжин, Им Юн А, Ким Чжу Хёк, Чан Ён Нам

Фильм режиссера Ким Сун Хона 2017 года рассказывает о Лим Чхоль Рёне (Хён Бин), сотруднике специальной следственной группы в Северной Корее. В ходе расследования его команда обнаруживает склад, где печатают фальшивые деньги.

Вместе со своим начальником Ча Ки Сон (Ким Чжу Хёк) группа решает выкрасть образцы пластин для печати фальшивых купюр. Вторая часть фильма была анонсирована 24 августа 2020 года, а съемки долгожданного сиквела начались в феврале этого года.

5. «Хайд, Джекил и я» (2015)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Хан Джи Мин, Сон Джун, Ли Хе Ри

Основанный на вебтуне Ли Чон Хо «Доктор Джекил — мистер Хайд», эта 20-серийная дорама 2015 года придала популярному литературному персонажу романтический характер. Хён Бин играет двух персонажей: Гу Со Джин, чеболь в третьем поколении, управляющий тематическим парком «Страна чудес», у которого, кажется, есть все — от ослепительной внешности до блестящего ума и богатства; и Робин, добрая и нежная версия самого себя, появляющийся всякий раз, когда его пульс превышает 150 ударов в минуту.

Читайте также:
Злодейские образы корейских актеров, которые всегда играют положительных героев

Гу Со Джин страдает диссоциативным расстройством. Это раздвоение личности возникло 15 лет назад, и врач Кан Хи Э считает, что Робин — это проявление его вины за пережитый когда-то трагический инцидент. Чан Ха На (Хан Чжи Мин), главная героиня сериала, только что вернулась в Корею после нескольких лет, проведенных в США с Цирком дю Солей. Все три героя оказываются вовлеченными в напряженный и в то же время трогательный любовный треугольник.

6. «Переговоры» (2018)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Сон Йе Чжин, Ким Сан Хо, Чан Ён Нам

Поклонникам Хён Бина и Сон Йе Чжин стоит посмотреть их первый совместный фильм, вышедший в 2018 году. История рассказывает о Ха Чхэ Юне (Сон Йе Чжин), переговорщице в кризисных ситуациях в Сеульском городском полицейском управлении, которая отличается спокойствием и хладнокровием.

И Мин Тхэ Гу (Хён Бин) — оружейном контрабандисте международной преступной организации, который берет в заложники двух человек. У Ха Чхэ Юн есть всего 12 часов, чтобы спасти заложников…

7. «Воспоминания об Альгамбре» (2018)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Пак Шин Хе, Ким Ый Сон, Пак Чан Ёль

Захватывающая романтическая дорама «Воспоминания об Альгамбре», снятая в Испании и Южной Корее, ставит в центр внимания Ю Джин У (Хён Бин), бесстрашного и авантюрного генерального директора инвестиционной компании J One Holdings и доктора технических наук, обладающего талантом к разработке компьютерных игр.

Чон Хи Чжу (Пак Шин Хе) — владелица хостела, которая впутывается в серию загадочных происшествий, связанных с новой игрой дополненной реальности, вдохновленной историями дворца Альгамбра. Эта дорама стала одной из самых рейтинговых корейских дорам в истории кабельного телевидения.

8. «Аварийная посадка любви» (2019)

Хён Бин и 8 дорам с его участием, которые стоит посмотреть в 2022 году

В ролях: Сон Йе Чжин, Со Джи Хе, Ким Джон Хён

«Аварийная посадка любви» — это Хён Бин в роли сияющего рыцаря в доспехах капитана Ри Чон Хёка из Северной Кореи и его жены в реальной жизни Сон Йе Чжин в роли Юн Се Ри, наследницы Queen’s Group в Южной Корее. Повороты сюжета, вызванные разногласиями между странами, заставят ваше сердце трепетать, пролить ведра слез и хорошенько посмеяться — и все это во имя любви.

Читайте также:
10 корейских романтических дорам, которые затронут все чувственные струны вашего сердца

Рейтинг финального эпизода дорамы «Аварийная посадка любви» сделал ее третьей по популярности корейской дорамой в истории кабельного телевидения, опередив другие проекты tvN, такие как «Ответ в 1988» и «Токкэби». Многие зрители утверждают, что именно «Аварийная посадка любви» стала для них отправной точкой в мир дорам, из которого назад пути нет, и это понять совсем нетрудно.

Какая дорама с участием Хён Бина понравилась вам больше всего?
«Мир, в котором они живут»
4.28%
«Поздняя осень»
2.48%
«Таинственный сад»
20.05%
«Сотрудничество»
2.93%
«Хайд, Джекил и я»
1.8%
«Переговоры»
3.6%
«Воспоминания об Альгамбре»
11.04%
«Аварийная посадка любви»
53.83%
Проголосовало: 444
Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Иван

    Не могу сказать, что являюсь большим поклонником Хён Бина. На мой взгляд, он больше нравится зрительницам. Тем более, что он слишком много снимается в последнее время, сил явно на все не хватает, поэтому ему часто приходится откровенно халтурить. Но при этом нельзя не удивляться сочетанию таланта и высокой работоспособности, которое присуще этому актеру.

    Ответить
  2. Алёна

    Какой же он всё-таки красавчик! Я пока посмотрела только две дорамы с его участием и в полном восторге от того, как он играет, как переживает чувства на экране, насколько сильно и глубоко вживается в роль. Особенно меня впечатлил персонаж которого он сыграл в «Поздней осени». Неудивительно, что этот актёр считается одним из самых высокооплачиваемых, он того стоит!

    Ответить
  3. Евгений

    Актер очень талантливый и эта профессия просто для него. Просмотрел с участием Хен Бин несколько дорам. Хочу сказать все впечатлили в положительном ключе, но наибольше запомнилась «Поздняя осень». Очень много трогательных сцен, которые берут тебя за душу. Вот здесь он сыграл свою роль просто превосходно. И буквально вжился в нее. Советую посмотреть.

    Ответить
  4. Владимир

    Я почти все смотрел, так как очень люблю корейское кино. В Хен Бине больше всего нравится то, как он преображается в каждой роли. Он может спокойно сыграть хоть в комедии, хоть в драме, абсолютно везде.

    И кстати, когда он сыграл в фильме «Сотрудничество», он исполнил свою детскую мечту, так как он хотел всегда стать следователем. Я еще с удивлением узнал, что он служил в корейской морской пехоте.

    Плюс он еще отлично поет и просто великолепно играет на фортепиано. Топовый актер.

    Ответить
  5. Надежла

    Посмотрела много дорам. Часто запоминается какая то а потом слегка затмевается другими. Уверена что Аварийная посадка любви и Арсенал военной академии буду помнить всегда.

    Ответить