Интересные факты о трилогии «Назад в будущее»

Интересные факты о трилогии «Назад в будущее»
Когда дело доходит до научно-фантастических фильмов, я никогда не видела ничего лучше, чем «Назад в будущее». Вот несколько интересных фактов об этом фильме.

Когда дело доходит до научно-фантастических фильмов, я никогда не видела ничего лучше, чем «Назад в будущее». Ставший классическим фильм 1985 года и все последующие серии трилогии наполнены юмором и знаковыми событиями, которые останутся навсегда в наших сердцах. Как дань уважения к одному из моих самых любимых фильмов всех времен, я расскажу несколько забавных фактов о «Назад в будущее».

1.

Шеф Universal Сид Шейнберг не верил, что кто-нибудь посмотрит фильм с «будущим» в названии

Шеф Universal Сид Шейнберг не верил, что кто-нибудь посмотрит фильм с «будущим» в названии. В записке Роберту Земекису он написал, что название должно быть изменено на «Космонавт с Плутона».

2.

В трилогии мы так и не узнали, как Марти и Эммет Браун встретились и стали друзьями

В трилогии мы так и не узнали, как Марти и Эммет Браун встретились и стали друзьями. В 2011 году сценарист Боб Гейл сказал, что согласно первоначальному сценарию, когда Марти было 13 лет, он проскользнул в лабораторию Эммета и получил работу на неполный рабочий день после того, как подумал, что эксперименты Дока были классными.

3.

Дисней отклонил сценарий фильма Назад в будущее из-за провокационной сцены

Сценарий считался слишком провокационным для Диснея и был отклонен этой студией из-за сцены, где Марти целует свою мать-подростка.

4.

На футболке доктора во второй части Назад в будущее изображены ковбои и поезд

На футболке доктора во второй части изображены ковбои и поезд, анонсирующие события третьей части. Мотив из рубашки снова появляется в третьей части на платке Эммета.

5.

После премьеры фильма были созданы обвесы для DeLorean

После премьеры фильма были созданы обвесы для DeLorean, чтобы они выглядели как машина времени. После выхода фильма в 1985 году интерес к этим автомобилям возрос. Проблема в том, что они были выпущены в 1981-83 гг.

6.

Смена 23-летней Лиа Томпсон на 47-летнюю Лоррейн заняла у визажистов три часа

Смена 23-летней Лиа Томпсон на 47-летнюю Лоррейн заняла у визажистов три часа.

7.

Название торгового центра меняется с Twin Pines Mall на Lone Pine Mall

Название торгового центра, в котором доктор показывает Марти машину времени, в новом 1985 году меняется с Twin Pines Mall на Lone Pine Mall после того, как Марти въехал на одно из фермерских деревьев в 1955 году.

8.

Челюсти 19 «сняты» настоящим сыном Стивена Спилберга Максом

Челюсти 19, рекламируемые во второй части фильма, «сняты» настоящим сыном Стивена Спилберга Максом.

9.

Майкл Дж. Фокс стал продюсером Family Ties

Майкл Дж. Фокс стал продюсером сериала «Семейные узы» (Family Ties) для того, чтобы принять участие в съемках «Назад в Будущее» при условии, что это не помешает его работе в сериале «Семейные узы». Поэтому нужно было снимать много ночных сцен, чтобы актер мог совмещать обязанности. Майклу также не разрешили участвовать в раскрутке фильма.

10.

Показ фильма Назад в будущее был запрещен в Китае

Показ фильма был запрещен в Китае. Согласно правилам того времени, путешествия во времени нарушали историю, и фильмы о путешествиях во времени были запрещены. Фильм был показан несколько лет спустя, так как закон изменился.

11.

Киношкола Университета Южной Калифорнии

В киношколе Университета Южной Калифорнии сценарий «Возвращение в будущее» показан в качестве модели идеального сценария.

12.

Марти вставляет ключ и поворачивает его в замке зажигания с надписью CRM 114

Марти вставляет ключ и поворачивает его в замке зажигания с надписью CRM 114, которая является данью памяти фильму Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав».

13.

Город Hill Valley расположен в глубине Universal Studios и был использован во многих фильмах

Город Hill Valley расположен в глубине Universal Studios и был использован во многих фильмах и телевизионных программах — « Убить пересмешника», «Бесстрашный», «Гремлины», «Робин», «Баффи: истребительница вампиров» и «Брюс Всемогущий».

14.

26 октября 1985 года группа людей появилась в торговом центре, чтобы узнать, будет ли Марти в ДеЛориане

По словам Боба Гейла, 26 октября 1985 года группа людей появилась в торговом центре, чтобы узнать, будет ли Марти в ДеЛориане. Он не появился.

15.

Классический фильм Назад в будущее

Кристофер Ллойд заявил, что он всегда хотел снять фильм, в котором Марти и Док Браун появляются в древнем Риме.

16.

По сей день люди клянутся, что видели знак «Продолжение следует» в конце фильма

По сей день люди клянутся, что видели знак «Продолжение следует» в конце фильма во время показа в кинотеатре. Он был добавлен в релиз VHS, когда стало известно, что будут сняты еще два фильма, потому что первая часть оказалась с огромным успехом.

Поделитесь с друзьями
Дарья

Меня зовут Дарья. Обожаю корейские и китайские дорамы. Без ума от старых фильмов. Любимый сериал из всех существующих — «Друзья».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Зоя

    Потрясающий фильм! Любимый с детства! ) Удивительно, что ни одна часть не уступает другой ни в плане сценария, режиссуры, игры актеров, декораций и спецэффектов!

    Ответить