25 удивительных фактов об Эмме Стоун

25 удивительных фактов об Эмме Стоун
А вы знали, что настоящее имя этой замечательной актрисы вовсе не Эмма Стоун?
  1. Настоящее имя Эммы Стоун – Эмили Джин Стоун. Она изменила свое имя, когда регистрировалась в Гильдии Актеров и обнаружила, что имя «Эмма Стоун» уже занято. Некоторые люди по-прежнему зовут ее «Эмили», что приводит в замешательство окружающих. «Джин» было первое имя бабушки Эммы.
  2. Сегодня для этой рыжей девушки найти роль в кино не составляет проблемы. Но несколько лет назад история была совсем другая. Она потеряла роль Клэр Беннет в Героях еще в 2007 году и говорила, что это было ее самым большим падением. К счастью, в том же году она нашла свою первую роль в кино.
  3. Эмма родилась 6 ноября 1988 года в Скотсдейле, США, штат Аризона.
  4. Эмма Стоун была в плохом состоянии после того, как в возрасте 7 лет сломала обе руки во время тренировки на брусьях. Годы спустя актриса сыграла в скетче «I Broke My Arm» («Я сломала руку») на телешоу «Субботним Вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live). В эпизоде она сломала обе руки, ноги и практически все остальное.
Отрывок из телешоу «Субботним Вечером в прямом эфире»
  1. О смущении: киноактриса узнала, что у нее астма во время съемок сексуальной сцены в фильме «Отличница легкого поведения» (Easy A) 2010 года. Стоун рассказывает об этом так: «У меня случился небольшой приступ совершенно без предупреждения, я даже не подозревала, что у меня астма. Это произошло во время съемок сцены, где нам приходилось часами кричать и вопить в кровати. Это было довольно унизительно, потому что шел только второй день съемок.»
  2. Актриса ждала более 20 долгих лет, чтобы в 21 год проколоть себе уши. Сразу же она сделала два прокола в мочке левого уха и целых три правого. «Большинство людей переживают подобный опыт в четырнадцать лет», говорит актриса. «А я такая: Хей! Как дела? Я переехала в Нью Йорк и сделала пирсинг!»
  3. Будущая звезда ходила в подготовительную школу Ксавье (Xavier College Preparatory). Это женская католическая школа в Фениксе. Эмма посещала школу в течение одного семестра, прежде чем бросить ее для того, чтобы продолжить двигаться к своей мечте – стать актрисой. После этого она занималась домашним обучением.
25 удивительных фактов об Эмме Стоун
  1. Все мы должны поблагодарить знаменитого продюсера Джадда Апатоу за огненно-рыжую шевелюру Эммы Стоун. Именно он был тем, кто убедил актрису отказаться от локонов брюнетки. Это случилось во время съемок фильма «SuperПерцы» (Superbad) в 2007 году. «Джадд сделал меня рыжей», объяснила она в 2010 году. «Я была брюнеткой во время кастинга к фильму. Затем Джадд вошел в помещение, посмотрел на меня и сказал: «Сделай их рыжими», и вышел. Все именно так и произошло.»
  2. Эмма Стоун была вынуждена сделать небольшую паузу в карьере прямо во время пика популярности телевизионных ТВ-шоу. Она получила роль Лори Партридж в 2004 году в телешоу «В поисках семьи Партридж» на канале VH1. К сожалению, шоу было прекращено (только один эпизод был спродюсирован), но все же она получила возможность появиться на экранах в телевизионных шоу в качестве гостьи и это помогло ей получить роль в телесериале «Гонка» (Drive) в 2007 году.
  1. Актриса призналась, что отказывалась от некоторых кастингов на роли, где она предстала бы перед зрителем просто как симпатичная девчонка. Эмма хотела, чтобы ее воспринимали как серьезную актрису, хоть и в комедийном жанре.
  2. Она училась играть на бас-гитаре для роли в фильме «Голый барабанщик» (The Rocker).
  3. На больших экранах мы видим Эмму Стоун с ярко-рыжими волосами, это не ее естественный цвет! Настоящий цвет волос актрисы – блонд. Тем не менее, свою первую телевизионную роль она получила после того, как окрас волос стал рыжим.
25 удивительных фактов об Эмме Стоун
  1. Эмма Стоун прекрасно справляется в схватках с зомби на большом экране, но не переносит близости игл и пауков, а также боится оказаться над чьей-либо головой. Она сказала Джей Лено: «У меня две фобии: одна из них быть поднятой над чьей-то головой, что стало проблемой на съемках фильма «Эта дурацкая любовь» (Crazy, Stupid, Love). А другая фобия – потерять всю кровь с помощью игл.» А также во время одного из интервью она было напугана до смерти, когда Эллен Дедженерес взяла и достала откуда-то пауков.
  2. Самый большой страх Эммы в жизни – не быть способной жить нормальной жизнью (этот страх появился с приходом известности).
  3. У Эммы шведское происхождение. Ее дедушка по отцовской линии эмигрировал в США, прибыв на остров Эллис. На английский манер его фамилия прозвучала как «Стоун», что и было записано при регистрации. А по материнской линии в ее роду пенсильванские немцы, а также англичане, шотландцы и ирландцы.
  4. Переехав в Лос-Анджелес актриса восемь месяцев провела в поисках своей первой роли. В итоге это стала роль Лори Партридж в телесериале 2004 года «В поисках семьи Партридж».
  5. Прежде чем стать актрисой Эмма Стоун изучала HTML и веб-дизайн.
25 удивительных фактов об Эмме Стоун
  1. Несмотря на то, в чрезвычайно популярном в американском прокате фильме «Отличница легкого поведения» (Easy A) она играет главную роль, Эмма Стоун говорит, что ей не нравился ее собственный школьный опыт. Она получала знания дома с 12 лет и убедила свою маму переехать в Лос-Анджелес когда ей было 15 лет.
  2. Голосом Эммы Стоун говорит собака Иваны Типтон в сериале «Жизнь Зака и Коди» (The Suite Life of Zack and Cody).
  3. Она также озвучивала собаку Мэйзи в мультфильме экранизации комикса «Мармадюк», которая следует за датским догом и его приятелями.
25 удивительных фактов об Эмме Стоун
  1. Реальным объектом привязанности Эммы является Новый Человек-Паук, то есть актер Эндрю Гарфилд, сыгравший в этом фильме главную роль. Пара начала появляться вместе в начале февраля и тех пор по всей видимости их отношения только укрепились. Одно из их любимых времяпровождений – прогулка по улицам Нью Йорка с кофе и в милых шляпах. Следует отметить, что в конце 2015 года они расстались. В 2017 году Эмма начала встречаться с режиссером телевизионного шоу «Субботним Вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) Дэйвом МакКери.
  2. Все девчонки завидуют экранному любовному роману Эммы Стоун с Райаном Гослингом. Оба играют в фильме «Эта дурацкая любовь» в 2011 году и их появление ожидается в следующем фильме «Охотники на гангстеров» (Gangster Squad), который выйдет в следующем году. Это означает, что актриса целует Госа почти также часто, как его собственная девушка, Ева Мендес. Хотя мы конечно же хотели бы знать, каково это – крутить на экране роман с таким симпатягой, Стоун никогда этого не расскажет.
  3. Джона Хилл помог Эмме стать звездой в «SuperПерцах» и с тех пор они очень близки. Ей пришлось покинуть съемки фильма «Мачо и ботан» (21 Jump Street), но это не было ничем личным. Актриса говорит, что Джона Хилл один из ее самых любимых людей «во всем мире».
25 удивительных фактов об Эмме Стоун
  1. Эмма Стоун – одна из самых популярных молодых актрис, поэтому не удивительно, что она подружилась с одной из самых популярных молодых певиц. Эмма рассказала о начале своей дружбы с Тейлор Свифт в 2011 году. «Мы встретились на премии Young Hollywood Awards для журнала Hollywood Life, — объяснила она. «Мы встретились там три года назад, а затем я послушала некоторые ее песни, и я написала ей по электронной почте, что мне понравилась ее музыка, я клянусь! А потом мы начали общаться и болтаться вместе».
  2. Мы не ждем, что Эмма Стоун будет носить 15 видов пледов во время следующего голливудского мероприятия, но она действительно боготворит актера Билла Мюррея. А также она говорит, что ее вдохновляют Гильда Раднер, Джон Кенди, Чарли Чаплин, Битлз, Лорн Майклс и Кэмерон Кроу.
Поделитесь с друзьями
Siena

Привет! Я Siena! Интересуюсь подробностями о создании кино и сериалов. Всегда хочется узнать что-то новое. Любимый фильм — «Достучаться до небес».

Ponylike.ru
Добавить комментарий

  1. Влада

    Многие знаменитости берут псевдонимы, этим даже не удивишь. Иногда вообще смешные какие-нибудь псевдонимы. Так-то эта Эмма Стоун обыкновенная девушка. Просто ей повезло пробиться в шоу-бизнес, и теперь вот она звезда, и роли получить ей удается легко. А чем больше ролей, тем артистка знаменитей. Астма получается еще от стрессов. Сильно нервничала, наверное, когда снималась в кино, вот и результат.

    Ответить